Участие в семинаре «Духовные основы экологического воспитания»

семинар_экология

24 октября 2017 года в Тамбовской духовной семинарии в рамках XXII Питиримовских духовно-образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества» состоялось заседание VII направления «Церковь и экология» в формате семинара на тему: «Духовные основы экологического воспитания».

В мероприятии приняли участие сотрудники различных природоохранных организаций, педагогические работники образовательных учреждений города Тамбова, работники культуры, студенты педагогического и медицинского колледжей.

Семинар прошел под председательством священника Михаила Замкивского, возглавляющего экологический совет Тамбовской епархии.

Участниками семинара были рассмотрены нравственные вопросы экологического воспитания в свете учения Русской Православной Церкви, экологического образования и воспитания детей в региональной системе дополнительного образования Тамбовской области, развития проектной и волонтерской деятельности, конкурсного движения.

На секционном занятии с докладами выступили руководители некоммерческих и бюджетных организаций по охране окружающей среды, а также методист Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» Рожкова Е.Б.

 

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *