Научно-практическая конференция «Организация социального (школьного) питания и продовольственной помощи как важное направление косвенной поддержки агропромышленного комплекса»

конференция в рамках ЗО

6 октября 2017 года на площадке ВДНХ в рамках Деловой программы 19-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень–2017» прошла научно-практическая конференция «Организация социального (школьного) питания и продовольственной помощи как важное направление косвенной поддержки агропромышленного комплекса». Делегатом от Тамбовской области на данное мероприятие была направлена Тарасова С.А., старший методист Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества».

На конференции выступили представители Минобрнауки РФ (Департамент государственной политики в сфере общего образования), органов исполнительной власти регионов (Ульяновская область), представители научной общественности (ФГБОУ ВО МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ), НИИ детского питания — филиала ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии»), профсоюзных организаций и ассоциаций, национальных программ в области школьного питания («Школьное молоко»), комбинатов школьного питания (Ярославская область) и экспертов в области логистики и сельского хозяйства.

В рамках мероприятия прошла дискуссия по вопросам школьного питания, участники выработали ряд предложений по совершенствованию организационных процессов в области питания школьников, выступили с рядом инициатив на федеральном уровне, которые уже апробированы в регионах.

Предлагаем познакомиться с материалами:

Проект резолюции

Материалы участников конференции

Посмотреть полезные ссылки:

Национальная программа «Школьное молоко»

Издания, содержащие рецептуры для школьного питания

 

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *