Праздничные мероприятия, посвященные Дню России и Дню города Тамбова

День России и день города

12 июня в городе Тамбове прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России и Дню города Тамбова. Насыщенная праздничная программа включала в себя Торжественную церемонию поднятия флагов Российской Федерации и города Тамбова, чествование горожан, занесённых на Доску Почёта городского округа – город Тамбов, церемонию вручения паспортов гражданам Российской Федерации, получающим их впервые, Фестиваль творчества «Город в сердце России», всевозможные творческие площадки, концертные программы и многое другое.

Активное участие в праздничных мероприятиях принимали учащиеся, педагоги и сотрудники ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества».

На площади Музыки в рамках работы творческой площадки «Музыкальный марафон» Образцовый детский коллектив – ансамбль песни и танца «Тамбовчата» продемонстрировал своё мастерство для жителей и гостей города. В рамках творческой площадки «Покровская слобода» была представлена выставка народных костюмов и интерьерных авторских кукол, инсталляция русской избы и быта, проведены мастер-классы.

.

Жители и гости города смогли совершить увлекательное путешествие в историю Тамбовского края, принять участие в квест-игре «История народного костюма Тамбовской губернии», поучаствовать в мастер-классах «Ткачество кушака на бердо» и «Тамбовская вышивка», народных посиделках и фотосессии в народных костюмах.

 

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *