Брифинг по итогам Региональной олимпиады обучающихся в системе дополнительного образования

Брифинг по итогам олимпиады

10 мая 2017 года в Тамбовском областном государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» состоялся брифинг по итогам Региональной олимпиады обучающихся в системе дополнительного образования.

На мероприятие были приглашены победители и призёры олимпиады, участники, награждённые специальными дипломами, педагоги, представители средств массовой информации, учащиеся Областной школы журналистики, сотрудники ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества».

Каждый из ребят имел возможность ответить на вопросы и высказать свою точку зрения. Подготовка к теоретическому туру  заставила участников олимпиады прочитать дополнительную литературу по специальности и краеведению, полазить по Интернету. Наиболее сложной, но в то же время  самой интересной и запоминающейся, оказалась подготовка и защита исследовательской работы. Практический же тур был наиболее легким, потому что, как пояснили ребята, исполняют свои танцевальные и вокальные номера они во многих других художественных конкурсах. Педагоги отметили, что олимпиада как комплексное состязание очень полезна детям. Здесь они могут продемонстрировать знания, полученные на теоретических занятиях. При подготовке исследовательской работы ребята открывают для себя много нового материала, который затем пригодится им в учебной и творческой деятельности. Много добрых слов  детьми и их педагогами было сказано в адрес организаторов первой  Региональной олимпиады обучающихся в системе дополнительного образования. Собравшиеся на брифинге поддержали предложение развивать олимпиадное движение в системе дополнительного образования  и провести в 2018 году следующую олимпиаду.

В рамках брифинга прошло награждение дипломами I, II и III степени, специальными дипломами управления образования и науки области.

Завершилось мероприятие ярким выступлением победителей олимпиады. Победитель в номинации «Эстрадный вокал» Савичева Ульяна исполнила песню «Небо славян»; победитель в номинации «Современный танец» Павлюкевич Полина – композицию «Лист на ветру»; победитель в номинации «Народный вокал» Житенёва Ксения – народную песню «Утушка».

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *