Тамбовский край — территория экологической культуры

20 апреля 2017 года  на заседании коллегии органов исполнительной власти области в сфере охраны окружающей среды и природопользованию были подведены итоги природоохранной работы в 2016 году и определены задачи на 2017 год, объявленный Президентом РФ Годом экологии и особо охраняемых природных территорий.

Заседание коллегии открыл заместитель главы администрации области И.Н.Кулаков. С основным докладом выступила начальник управления по охране окружающей среды и природопользованию области Н.П.Петрова.

В докладах участников коллегии – представителей областной Думы, природоохранных ведомств, предприятий, образовательных организаций, общественных объединений подчеркивалось, что благодаря совместной эффективной работе, направленной на привлечение инвестиций в модернизацию производства, внедрение природоохранных технологий, реализацию перспективных экологических проектов, Тамбовская область остается экологически благополучным регионом.

Активное участие в работе коллегии приняла методист Центра Е.Б.Рожкова, которая представила участникам заседания итоги и перспективы реализации  областного межведомственного экологического марафона «Тамбовский край – территория экологической культуры» в образовательных организациях области.

За активное участие в мероприятиях общероссийских Дней защиты от экологической опасности в Тамбовской области и проводимую работу в сфере экологического просвещения и воспитания молодого поколения Елена Борисовна награждена Почетной грамотой управления по охране окружающей среды и природопользованию области.

Почетная грамота

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *