Мастер-класс для активистов детских общественных объединений Тамбовской области по организации профилактических акций по безопасности дорожного движения

21 февраля 2017 года в областном Центре развития творчества детей и юношества в рамках регионального фестиваля детских общественных объединений Тамбовской области «Вместе мы – сила!» сотрудники регионального центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и управления ГИБДД УМВД России по Тамбовской области провели мастер-класс по организации профилактических акций по безопасности дорожного движения среди сверстников.

Участниками мастер-класса стали около 40 человек – это лидеры и активисты детских общественных организаций различной направленности.

В рамках мастер-класса участники узнали для себя много нового и интересного: этапы организации и проведения акций по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, формы проведения данных акций, какие социально-значимые мероприятия профилактической направленности можно реализовать среди сверстников.

В ходе мастер-класса ребята приняли участие в командной игре на знание правил дорожного движения (ПДД): отвечали на вопросы, исполняли частушки по ПДД, демонстрировали знание дорожных знаков и их значение, отгадывали ребусы и приняли участие в беспроигрышной лотерее, призами в которой были световозвращающие элементы.

В завершении мастер-класса участники познакомились с программой широкомасштабной социальной кампании по пропаганде безопасности дорожного движения «Сложности перехода», которая пройдет в области с 27 февраля по 19 марта 2017 года. Отмечая актуальность и значимость данной кампании, направленной на снижение количества ДТП на пешеходных переходах, в том числе, с участием детей-пешеходов, юные активисты детских общественных организаций поддержали данную акцию, приняв участие в совместном фотографировании с забрендированными плакатами.

Ведущие мастер-класса пожелали юным активистам успехов в реализации социально значимых инициатив и проектов.

Методист И.Ф. Разинина

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *