Областной семинар-совещание «Совершенствование работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма: направления, условия, содержание»

17 февраля 2017 года на базе регионального центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» прошел  областной семинар-совещание для специалистов органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, ответственных за организацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Перед участниками семинара-совещания выступили специалисты управления образования и науки Тамбовской области, управления ГИБДД УМВД России по Тамбовской области и Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества».

В ходе семинара-совещания были обсуждены результаты мониторинга состояния детского дорожно-транспортного травматизма в общеобразовательных организациях области и условия повышения эффективности работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в регионе.

Особое внимание слушателей было обращено на актуальность использования детьми-пешеходами в темное время суток световозвращающих элементов и необходимость обеспечения ими всех детей области.

Также слушатели семинара-совещания познакомились с перспективой реализации федеральной Программы по оснащению центров профилактики детского дорожно-транспортного травматизма детскими мобильными автоплощадками в Тамбовской области.

В заключении семинара-совещания слушатели обсудили проведение на территории области в период с 27 февраля по 19 марта 2017 года широкомасштабной социальной кампании по пропаганде безопасности дорожного движения «Сложности перехода», направленной на снижение количества ДТП на пешеходных переходах, в том числе, с участием детей-пешеходов. И поддержали данную акцию, приняв участие в совместной пиар акции, результаты которой размещены на официальном сайте УГИБДД УМВД по Тамбовской области.

Методист И.Ф.Разинина

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *