Семинар по общественному обсуждению Концепции развития кадрового потенциала системы ДОД

26 октября 2016 г. в ФГАУ «Федеральный институт развития образования» в рамках работ по проекту  «Методическое и организационное сопровождение мероприятий по развитию кадрового потенциала системы дополнительного образования» (ГК № 09.033.11.0043 от 17 августа 2016 г.), состоялся семинар по общественному обсуждению Концепции развития кадрового потенциала системы дополнительного образования детей в Российской Федерации для решения задач обновления его содержания и технологий.

В семинаре приняли участие специалисты органов управления образованием регионального и муниципального уровней, специалисты организаций, осуществляющих повышении квалификации кадров системы дополнительного образования, руководители и специалисты организаций, осуществляющих дополнительное образование.

В работе семинара принял участие представитель Тамбовской области – Трунов Дмитрий Васильевич, руководитель ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества».

На семинаре обсуждались следующие вопросы:

  • современное состояние кадрового потенциала системы дополнительного образования детей;
  • современное состояние системы подготовки и повышения квалификации педагогических кадров дополнительного образования детей;
  • назначение, цели, задачи и реализации Концепции;
  • механизмы реализации Концепции как средства развития региональных систем дополнительного образования детей и др. вопросы.

В рамках семинара были проведены круглые столы «Развитие региональных систем профессиональной подготовки и повышения квалификации педагогических кадров дополнительного образования детей в свете реализации Концепции: проблемы и перспективы» и «Концепция как механизм совершенствования кадровых условий развития образовательных организаций дополнительного образования детей».

Материалы общественного обсуждения Концепции развития кадрового потенциала системы дополнительного образования детей в Российской Федерации для решения задач обновления его содержания и технологий будут представлены на очередном заседании Совета директоров организаций дополнительного образования.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *