Яркое начало нового учебного года!

Первое воскресенье сентября принято считать началом нового учебного года в ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», ведь в этот день традиционно проводится День открытых дверей, где ребята могут выбрать себе занятие по душе и стать частью одной большой дружной творческой семьи!

4 сентября 2016 года в Центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню открытых дверей.

Праздничная программа началась с посещения выставки «Тамбовский край в  культурно-исторических и художественных образах: наследие и современность», где ребята со своими родителями смогли познакомиться с важнейшими историческими личностями Тамбовщины. Здесь можно увидеть грозного воеводу Романа Федоровича Боборыкина, задумчивого поэта и наместника Тамбовской губернии  Гавриила Романовича Державина, доброго селекционера Ивана Владимировича Мичурина. О самых главных вехах жизни этих и других персонажей выставки самым юным посетителям рассказала педагог-организатор А.С.Лазутина. Ребята не только узнали много нового и интересного об этих личностях и их вкладе в развитие Тамбовского края, но и поучаствовали в увлекательных викторинах, связанных с героями выставки.

Торжественный концерт «В сказочном доме живут чудеса» посетила огромная масса ребят, желающих заниматься в нашем Центре. Дети и родители с интересом наблюдали за происходящим на сцене, — ведь там происходило настоящее чудо! Учащиеся лучших коллективов Центра подарили зрителям яркие и неповторимые выступления!

Коллектив ансамбля песни и танца «Тамбовчата» (руководители И.Л.Казанкова, Е.И.Солопанова, К.В.Решетова, Л.Ф.Ноздрюхина) представил разнообразные танцевальные композиции, фольклорный ансамбль «Красная горка» (руководитель Е.И.Никитина), вокальные группы «Звонкие нотки» (руководитель О.Н.Хромова) и «Соловушка» (Т.В.Акимова) исполнили для зрителей свои самые любимые песни! Мастерицы объединения «Дизайн одежды» (руководитель В.Р.Столярова) представили коллекцию своих воздушных платьев в дефиле «Воспоминание о Париже». А юные артисты театра кукол «Теремок» (руководитель О.В.Нестюрина) продемонстрировали отрывок из пьесы А.Линдгрен «Как Пеппи собирается в школу». Каждое выступление было искренним, солнечным и, поэтому праздничный концерт оставил в сердце каждого только самые яркие и добрые впечатления!

В ходе всего Дня открытых дверей родители смогли увидеть работу педагогов дополнительного образования, познакомиться со спецификой выбранного направления и записать своих ребят в понравившиеся им объединения.

ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» — это дом, в котором создана атмосфера и уюта, где есть возможность максимально реализовать себя в любимом деле, проявить свое мастерство, способности и таланты! Мы ждем Вас!

Педагог-организатор А.С.Лазутина

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *