Закрытие IV сезона Областной школы журналистики

Этот день был не похож на все остальные, ребят ждали  мастер-классы с педагогами, конференция с главой города-наукограда Мичуринска – Александром Юрьевичем Кузнецовым, награждение призеров и победителей областного конкурса «Юный журналист», посвященного Году российского кино и, конечно же, вручение учащимся второго года обучения, свидетельств об окончании Областной школы журналистики.

Мастер-классы были представлены не только постоянными преподавателями, но и людьми, посетившими Областную школу журналистики впервые. Так помощник губернатора Тамбовской области Денис Юрьевич Блиц рассказал учащимся об особенности связи с общественностью в органах государственной власти, а заместитель генерального директора АО «Издательский дом «Мичуринск» Валерий Семёнович Аршанский обсудил с ребятами актуальные вопросы современной публицистики.

Конференция с главой города-наукограда Мичуринска началась с демонстрации фильма «На краю земли. Невидимая связь». В нём рассказано об экспедиции Александра Кузнецова на остров Ратманова. Фильм можно отнести к разряду кино о путешествиях, приключениях, а самое главное – сложных испытаниях и их преодолении. После показа фильма, который дал почву для размышления юным журналистам, Александр Юрьевич ответил на множество вопросов. Беседа получилась живой и откровенной. Были затронуты как общие, касающиеся работы руководителя проблемы, так и вопросы личного характера. Ребятам очень важно было услышать личное мнение градоначальника.

Награждение призеров и победителей областного конкурса «Юный журналист» прошло в актовом зале Центра развития творчества детей и юношества в торжественной обстановке в ходе церемонии закрытия IV сезона Областной школы журналистики.  С победой в конкурсе учащихся поздравил  председатель Тамбовской областной думы Евгений Алексеевич Матушкин.

Заключительным этапом стало вручение выпускникам свидетельств об окончании Областной школы журналистики. Свидетельства вручали первый заместитель начальника управления образования науки и области Любовь Валентиновна Филатьева и генеральный директор АО «Издательский дом «Мичуринск» Константин Аркадьевич Пичугин. Выпускниками 2014-2016 годов обучения стали более 100 учащихся образовательных организаций области.

Пожелаем ребятам не останавливаться на достигнутом и оттачивать в дальнейшем свои умения и навыки, приобретенные на занятиях Областной школы журналистики!

Фото Вадима Измайлова

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *