Помним! Гордимся!

Прошел 71 год, как закончилась Великая Отечественная война, но 9 мая был, есть и будет нашим главным праздником. Это день национального триумфа, народной гордости, день скорби и вечной памяти. Это праздник, когда торжествует всепобеждающая сила патриотизма, когда все мы особенно остро чувствуем, что значит быть верным Родине и как важно уметь отстаивать её интересы.

Мы должны быть достойны подвига наших отцов, дедов и прадедов. Они насмерть сражались с врагом, защитили родную землю, сокрушили нацизм.

6 мая  2016 года в ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества» состоялся памятный концерт «Детство, сгоревшее в огне». Учащиеся и педагоги Центра подготовили праздничную программу, посвященную самой большой дате в истории нашей страны, – Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Песни военного времени, тематические хореографические композиции, стихотворения, которые пронизывают душу, напоминая о тех страшных днях, воссоздали перед зрителями картину той ужасной действительности, тех лет губительной войны.

На сцене актового зала всех присутствующих поздравили и заместитель председателя Совета ветеранов войны Тамбовской области Леонид Николаевич Конобеев и директор ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» Дмитрий Васильевич Трунов.

Торжественное мероприятие, посвященное этому памятному дню, не оставило равнодушным ни одного зрителя. Каждый в этом зале почувствовал необратимую боль и страх того времени и невыразимую гордость за нашу страну!

Педагог-организатор А.С.Лазутина

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *