Победа в V Всероссийском конкурсе библиотекарей «Время Гайдара»

С сентября 2015 года по март 2016 в нашей стране проходил V Всероссийский конкурс библиотекарей «Время Гайдара», который был организован Фондом «Уроки девяностых» и Фондом Егора Гайдара. Председателем конкурсного жюри выступила Мариэтта Омаровна Чудакова, член Европейской академии, член Попечительского совета Фонда Егора Гайдара, советский и российский литературовед, доктор филологических наук, писательница, общественный деятель.

8 апреля 2016 года в Москве состоялась церемония награждения победителей V Всероссийского конкурса библиотекарей «Время Гайдара».

Заведующий библиотекой «Центра развития творчества детей и юношества» Галина Сергеевна Козодаева стала победительницей конкурса в двух номинациях: часть 1. «Библиотекари учителям» и часть 2. «Библиотекарь работает со школьником» вместе с Полиной Шабловской ученицей 10 «В» класса лицея №14 г.Тамбова.

Все победители были награждены почетными грамотами, комплектами книг, календарями, для библиотеки была организована бесплатная подписка на журнал «Знание-сила». Среди участников были представители более десяти регионов России.

После награждения с торжественным словом выступили М.Чудакова, И.Харичев, генеральный директор журнала «Знание-сила», затем школьники с удовольствием отвечали на вопросы и делились впечатлениями о конкурсе. Все победители на следующий день по приглашению одного из членов жюри администратора музея М.А.Булгакова Зои Александровны Шитовой, посетили музей, где была проведена очень интересная и познавательная экскурсия о жизни и творчестве М.А.Булгакова,  о его жизни в «нехорошей» квартире № 50, на Большой Садовой, 10.

Два дня в Москве оказались очень плодотворными в культурно-просветительском плане, дали возможность обменяться опытом работы с библиотекарями других регионов.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *