«Мы это сделали!»

С 4 по 10 января 2016 года впервые в Тамбовской области на базе Центре творчества и оздоровления «Космос» прошла зимняя школа одаренных детей в рамках дополнительного образования «Звёздные каникулы». В  проекте приняли участие дети от 8 до 16 лет.

Зимняя смена навсегда запомнится ребятам, ведь это была маленькая, но особенная жизнь в лагере «Космос». Каждый «космический день» был увлекательным.  На протяжении этой недели ребятам не удалось скучать: интересные квесты, зимние спортивные игры и соревнования,  культурно-массовые мероприятия и мастер-классы педагогов дополнительного образования.

Педагоги и сотрудники ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» внесли большой вклад в проведение зимней школы, организуя: командообразущий квест «Я и другие», увлекательный, рождественский квест «Вечера на хуторе близ Диканьки»,  «Рождественские игры», «Танцевальный ринг», концертная программа «Парад талантов».

Вместе с тем, санки и лыжи стали неотъемлемой частью уличных мероприятий.  Так, в ЦТО «Космос» были проведены лыжные соревнования «Звёздный старт», где ребята боролись за победу и соревновались друг с другом. По итогам соревнований призерам были вручены грамоты и медали, а все участники «Звёздного старта» получили призы.

Мастер-классы педагогов дополнительного образования особенно понравились ребятам. Благодаря им дети разучили танцевальные и вокальные композиции,  познакомились с различными техниками литературного творчества, изобразительного и декоративно-прикладного искусства. По итогам мастер-классов был проведен итоговой концерт «Сделаем мир ярче», где ребята продемонстрировали все свои навыки, полученные в ходе смены.

Свой талант и творческие способности ребята демонстрировали друг другу на протяжении всей зимней школы: они танцевали и пели, читали стихотворения, устраивали театрализованные представления. Эти талантливые дети каждый день доказывали всем, что они по-настоящему одаренные!

Закрытие зимней смены было ярким и очень трогательным. Родители, педагоги, сотрудники, руководители ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» и ЦТО «Космос» смогли увидеть выступления талантливых детей, их искренность и доброту.

На церемонии закрытия смены директор ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» Д.В.Трунов и начальник ЦТО «Космос» М.С.Алушкин поздравили и поблагодарили ребят за проделанную работу. Всем участникам зимней смены были вручены грамоты, подарки и сертификаты  — льготные путевки на летнюю смену в лагерь «Космос», которым ребята были безмерно рады.

Это была чудесная зимняя смена, наполненная детским смехом, настоящей детской искренностью и радостью! Спасибо родителям за таких замечательных детей!

Педагог-организатор А.С.Лазутина

 [stextbox id=»info»]Репортаж областной телерадиокомпании «НОВЫЙ ВЕК»[/stextbox]

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *