Предновогодние занятия в Областной школе журналистики

15 декабря 2015 года прошли очередные занятия в Областной школе журналистики. Преподаватели из АО «Издательский дом «Мичуринск» провели интересные и очень познавательные мастер-классы:

Татьяна Сергеевна Постникова, начальник Мичуринского редакционно-полиграфического подразделения Издательского дома «Мичуринск» – «Шрифтография»;

Вадим Алексеевич Измайлов, фотокорреспондент газеты «Мичуринская правда» – «Хорошая фотография – половина успеха»;

Юлия Анатольевна Голышкина, редактор отдела газеты «Мичуринская правда» – «Поиск информации, или где искать незаезженные темы»;

Александр Викторович Логинов, редактор сайта газеты «Мичуринская правда» – «Лексико-грамматические средства русского языка и их употребления в тексте».

В любой профессии важны нравственные основы, но особенно они важны в профессии журналиста, так как СМИ влияют на развитие всех сфер современного общества. Поэтому важной темой для обсуждения преподавателей с учащимися стали «Духовно-нравственные основы журналистики».

Ребята с энтузиазмом работали на занятиях и были полностью вовлечены в учебный процесс. В этом заслуга преподавателей школы, настоящих профессионалов своего дела, каждый из них не понаслышке знает о профессии журналиста.

Мы с радостью делимся отзывами, оставленными учащимися школы о прошедших занятиях. Мнения детей формируют дальнейшую работу Областной школы журналистики.

«Школа журналистики для меня — это, прежде всего встреча с интересными людьми, преподавателями, ребятами из разных уголков нашей области. На занятиях я узнала много нового для себя: о вёрстке газеты, разновидностях заголовков, правильности написания статьи. Каждое занятие в школе — это открытие новых знаний и умений в профессии журналиста. Я уверена, что они не пройдут даром и пригодятся мне в будущем».

Митина Ульяна, I курс ОШЖ
МБОУ Умётская СОШ

Ждём вас на занятиях Областной школы журналистики, которые пройдут 21 января 2016 года. До новых встреч, дорогие друзья!

Отдел социально-воспитательной работы
Попов С.П., педагог-организатор

 

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *