Областной семинар-совещание

17  ноября  2015 года в Тамбовском областном государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» состоялся областной семинар-совещание руководителей организаций дополнительного образования и представителей муниципальных методических служб.

На семинаре-совещании были выработаны единые подходы к деятельности, направленной на развитие системы дополнительного  образования  детей   на  территории Тамбовской области, согласованы совместные действия в рамках решения актуальных проблем, а также прошла церемония награждения руководителей организаций дополнительного образования детей по результатам рейтинга за 2014-2015 уч.г.

После пленарного заседания работа была продолжена на секциях. В рамках состоявшейся дискуссии в формате «руководители», «заместители директоров и методисты всех областных и муниципальных организаций дополнительного образования», «специалисты органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, методисты  муниципальных методических служб, курирующие вопросы дополнительного образования», «представители организаций дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности» были затронуты актуальные вопросы методического, педагогического характера, решение которых предстоит в ближайшем будущем.

В рамках семинара-совещания состоялось установочное заседание Совета директоров, на котором были приняты управленческие решения по развитию системы дополнительного образования детей (Совет директоров).

Также в рамках мероприятия работали две выставки творческих работ учащихся и педагогов организаций дополнительного образования «Окно в мир творчества» и «История Тамбовского края в лицах и художественно-исторических образах».

Информацию подготовила С.А.Тарасова,
методист

Фото: А.С.Лазутина и С.П.Попов,
педагоги-организаторы

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *