Социальная акция по безопасности дорожного движения «Правила жизни!»

В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП 11 ноября в МАОУ «Лицей № 6» города Тамбова стартовала социальная акция «Правила жизни!», которую провели сотрудники Госавтоинспекции, представители автошколы «Аврора», при методической поддержке регионального центра по профилактике ДДТТ ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества».

Тематическое мероприятие проходило с использованием технических средств аудиовизуального воздействия, которое было направлено на формирование у детей навыков безопасного поведения на дороге. Главное здесь, считают специалисты, не только информационное, но и эмоциональное воздействие.

Беседа по правилам дорожного движения началась с мультфильма, а затем в игровой форме взрослые лекторы напомнили ребятам основные правила безопасного поведения на дороге. У детей и дорожных полицейских завязался живой диалог. Школьники, как на настоящем уроке, тянули руки и отвечали на вопросы: как правильно переходить проезжую часть, можно ли устраивать игры рядом с дорогой и как безопасно должны перевозиться дети в автомобиле.

Сотрудники Госавтоинспекции еще раз напомнили учащимся лицея о том, как нужно вести себя вблизи проезжей части и что ни в коем случае нельзя делать.

Особое внимание детей обратили на использование ими световозвращающих элементов на верхней одежде. В завершении мероприятия каждый ребенок получил в подарок специальные световозвращающие наклейки и подвески, которые помогут им быть заметней на дороге в темное время суток. Всего в мероприятии приняли участие 93 учащихся начальных классов лицея

Социальная акция «Правила жизни!» продлится до конца текущего года, планируется регулярное проведение мероприятий с различными категориями участников дорожного движения.

Методист И.Ф.Разинина

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *