Региональный конкурс по организации работы с одаренными детьми «Формула успеха»

формула-успеха

Уважаемые коллеги!

Региональный конкурс по организации работы с одаренными детьми «Формула успеха» состоится в период с 14 сентября по 11 ноября 2020 года.

Конкурс направлен на выявление и распространение лучших педагогических образовательных практик, способствующих совершенствованию системы выявления и поддержки одаренных детей.

В задачи Конкурса входят:

совершенствование деятельности муниципальных ресурсных центров и образовательных организаций в сфере работы с одарёнными детьми;

повышение качества программно-методического обеспечения работы с одарёнными детьми;

развитие творческого потенциала и повышение профессионального мастерства педагогических работников;

пополнение регионального банка инновационных  практик.

В состав региональной конкурсной  комиссии будут входить специалисты Тамбовского областного государственного образовательного автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации работников образования», Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества».

Дополнительная информация: Цаплина Любовь Владимировна, методист регионального центра выявления и поддержки одаренных детей ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», тел. 8 (4752) 42-95-30

 ДОКУМЕНТЫ 

Приказ управления образования и науки области от 08.09.2020 № 2080 «О проведении регионального конкурса по организации работы с одаренными детьми «Формула успеха»

Положение о региональном конкурсе по организации работы с одаренными детьми «Формула успеха»

Протокол утверждения конкурсной комиссии

Приказ управления образования и науки области от 18.11.2020 № 2639  «Об итогах регионального конкурса по организации работы с одаренными детьми «Формула успеха»

 ПРОТОКОЛЫ ЭКСПЕРТНОЙ ОЦЕНКИ МАТЕРИАЛОВ 

Номинация «Организация работы с одаренными детьми в муниципалитете»

Номинация «Лучший медиаурок: новые вызовы и новые возможности»

Номинация «Кейс эффективных практик работы с одаренными детьми»

Номинация «Актуальные форматы работы с одаренными детьми»

 РЕГИСТРАЦИЯ 

Регистрация участников регионального конкурса по организации работы с одаренными детьми «Формула успеха» завершена

 УЧАСТНИКИ КОНКУРСА 

Номинация «Организация работы с одаренными детьми в муниципалитете»
Сведения об участнике (ФИО физического лица или наименование организации)
1. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1 «Пчелка» г. Мичуринска
2. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия», муниципальный ресурсный центр по работе с одаренными детьми «Эрудит» г. Моршанска
3. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «2-я Гавриловская средняя общеобразовательная школа» Гавриловского района
4. Сытюгина Любовь Николаевна,

руководитель муниципального ресурсного центра по работе с одаренными детьми, учитель географии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Пичаевская средняя общеобразовательная школа» Пичаевского района,

Чупахина Галина Анатольевна, заместитель директора по УВР муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Пичаевская средняя общеобразовательная школа» Пичаевского района, руководитель центра «Точка роста»

5. Борисова Наталия Ивановна,

воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 62 «Огонек» г. Тамбов

6. Леканская Вера Сергеевна,

заместитель директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Мучкапская средняя общеобразовательная школа» Мучкапского района

7. Иванова Марина Ивановна,

воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №10 «Малыш» г. Мичуринска Тамбовской области

Номинация «Лучший медиаурок: новые вызовы и новые возможности»
№ п/п ФИО участников Должность, место работы 
1. Кротова Ольга Сергеевна Учитель английского языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Мичуринска
2. Фефелова Наталия Михайловна Педагог дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества города Рассказово»
3. Фомина Ирина Александровна Воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №9 «Чебурашка» г. Мичуринска
4. Шматова Наталья Дмитриевна Учитель русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №7» г. Мичуринска
5. Солодухина Ирина Васильевна Воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка — детский сад «Сказка» г. Мичуринска
6. Красницкая Оксана Михайловна Воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида №26 «Колосок» города Мичуринска
7. Саморукова Анна Валериевна Воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида №8 «Аистенок» г. Мичуринска
8. Власова Евгения Геннадьевна Педагог дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования  «Центр детского творчества» г.Мичуринска, руководитель образцового коллектива —  ансамбля  эстрадного танца «ОРИОН»
9. Рожкова Ольга Владимировна Учитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия» г. Мичуринска
10. Мурзина Светлана Семеновна Учитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Староюрьевская  средняя общеобразовательная школа Староюрьевского района
11. Михина Наталия Сергеевна Учитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Новоникольская средняя общеобразовательная школа» Мичуринского района
12. Жукова Ольга Александровна Учитель начальных классов филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Староюрьевской средней общеобразовательной школы в с. Новоюрьево
13. Шелковникова Кристина Константиновна,

Сорокина Елена Владимировна

Педагоги дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» г. Мичуринска, театр танца «ТанДэм»
Номинация «Кейс эффективных практик работы с одаренными детьми»
Сведения об участниках (ФИО физических лиц или наименование организации)
1. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №18 имени Героя Советского Союза Э.Д. Потапова» г. Мичуринска Тамбовской области
2. Краснова Светлана Михайловна, воспитатель,
Машкова Татьяна Александровна, педагог-психолог муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида №11 «Олененок»  г. Мичуринска
3. Переверзева Людмила Викторовна, старший воспитатель,
Воропаева Мария Сергеевна, воспитатель,
Смыкова Светлана Владимировна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №4 «Радуга» г. Мичуринска
4. Бурцева Маргарита Юрьевна, учитель,
Алексеева Снежана Алексеевна, методист муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа №17 «Юнармеец» г. Мичуринска
5. Макарова Татьяна Александровна, учитель математики,
Деева Ольга Олеговна, учитель информатики,
Ярцева Людмила Алексеевна, учитель русского языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Уваровщинская средняя общеобразовательная школа» Кирсановского района
6. Офицерова Татьяна Вячеславовна, старший воспитатель,
Бизюкина Татьяна Сергеевна, педагог-психолог муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Паровозик» г. Мичуринска Тамбовской области
7. Леонтьева Майя Леонидовна, педагог дополнительного образования,
Попова Елена Владимировна, методист,
Марченко Раиля Анверовна, заместитель директора муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» г. Котовска
8. Слащева Татьяна Вячеславовна, заместитель директора,
Шмарина Нина Игоревна, тренер-преподаватель муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа» г. Мичуринска
9. Иванова Наталья Александровна, воспитатель,
Каширская Наталия Викторовна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида №23 «Ручеек» г. Мичуринска
10. Бортникова Екатерина Евгеньевна, воспитатель,
Полякова Надежда Юрьевна, воспитатель муниципального областного бюджетного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида №26 «Колосок» г. Мичуринска
11. Городничева Анна Игоревна, учитель русского языка и литературы,
Лютикова Алла Владимировна, учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №9» г. Мичуринска
12. Рудь Марина Юрьевна, тренер-преподаватель,
Желтова Татьяна Александровна, инструктор-методист муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа города Рассказово»
13. Перевертова Ирина Александровна, педагог-психолог

МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Яблонька» г. Мичуринска

14. Олейникова Валентина Николаевна, учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» г. Котовска
15. Кошеляева Елена Александровна, учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Цнинская средняя общеобразовательная школа №1» Тамбовского района
16. Трушкина Елена Сергеевна, педагог дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования детей» г. Тамбова
17. Косоротова Виктория Владимировна, педагог дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования детей» г. Тамбова
18. Прялкина Галина Васильевна, учитель математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «2 Гавриловская средняя общеобразовательная школа» Гавриловского района
19. Суслова Людмила Анатольевна, учитель истории и обществознания муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия» г.  Моршанска
20. Сарапула Наталья Геннадьевна, учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Цнинская средняя общеобразовательная школа №2» Тамбовского района
21. Зайцева Елизавета Андреевна, учитель русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Котовска
22. Дробышева Ирина Анатольевна, учитель русского языка и литературы Нижнешибряйского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Моисеево-Алабушская средняя общеобразовательная школа» Уваровского района
23. Новикова Татьяна Ивановна, педагог дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» Первомайского района
24. Богодаева Наталия Николаевна, учитель иностранного языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Пичаевская средняя общеобразовательная школа» Пичаевского района
25. Евтеева Ирина Васильевна, учитель технологии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Пичаевская средняя общеобразовательная школа» Пичаевского района
26. Камнева Вероника Ивановна, учитель географии Павлодарского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Моисеево-Алабушская средняя общеобразовательная школа» Уваровского района
27. Титова Татьяна Викторовна, учитель математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Токаревская средняя общеобразовательная школа №1» Токаревского района
28. Благова Марина Михайловна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида №25 «Рябинушка» г. Мичуринска
29. Анисимова Галина Алексеевна, педагог дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества города Рассказово»
30. Кожаринова Татьяна Викторовна, учитель начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №5 «Научно-технологический центр имени  И.В. Мичурина» г. Мичуринска
31. Прохорович Олеся Вячеславовна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка — детский сад «Лучик» г. Мичуринска
32. Мамонтова Раиса Михайловна, учитель начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 5 «Центр современных индустриальных технологий» г. Рассказово
33. Белоусова Наталия Владимировна, учитель-дефектолог (тифлопедагог) муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №5 «Аленушка» г. Мичуринска
34. Кутукова Наталия Ивановна, учитель русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 5 «Центр современных индустриальных технологий» г. Рассказово
Номинация «Актуальные форматы работы с одаренными детьми»
Сведения об участниках (ФИО физических лиц или наименование организации)
1. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа города Рассказово»
2. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина»
3. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Сампурский детско-юношеский центр»
4. Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа №6»
5. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №18 имени Героя Советского Союза Эдуарда Дмитриевича Потапова» г. Мичуринска Тамбовской области
6. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №22 «Солнышко» г.Мичуринска
7. Воропаева Елена Игоревна, воспитатель,
Бортникова Елена Андреевна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №1 «Пчелка» г. Мичуринска
8. Ломакина Светлана Анатольевна, педагог-методист,
Маркова Елена Вадимовна, педагог,
Витренко Лариса Анатольевна, педагог-организатор муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» Петровского района
9. Хорохорина Юлия Николаевна, педагог-психолог,
Ворона Виктория Владимировна, заместитель заведующего,
Краснослободцева Марина Ивановна, заведующий муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 51 «Красная шапочка»
10. Шевякова Юлия Ивановна, заместитель заведующего,
Рыкова Галина Александровна, старший воспитатель,
Топильская Светлана Анатольевна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида №2 «Улыбка» г. Мичуринск
11. Баяшкина Оксана Николаевна, педагог-психолог,
Нацвина Елена Владимировна, педагог дополнительного образования Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» г. Кирсанов
12 Оробинская Марина Николаевна, методист,
Смагина Наталья Николаевна, методист муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Станция юных натуралистов» г. Мичуринска Тамбовской области
13. Митина Елена Владимировна, директор муниципального казенного учреждения «Информационно-ресурсный центр» Уваровского района,

Кнац Евгения Георгиевна, заместитель начальника отдела образования Уваровского района

14. Семенова Юлия Анатольевна, воспитатель,
Попова Елена Игоревна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №7 «Чайка» г. Мичуринска
15. Иванова Оксана Александровна, педагог дополнительного образования,
Пученкина Екатерина Алексеевна, методист, педагог дополнительного образования муниципального  бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» г. Котовска
16. Маняхина Оксана Михайловна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №62 «Огонек»
17. Егорова Наталия Николаевна, учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Кочетовская средняя общеобразовательная школа»
18. Власова Елена Васильевна, заместитель директора по воспитательной работе Булгаковского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «2 Гавриловская  средняя общеобразовательная школа»
19. Пеньшина Людмила Владимировна, методист муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества Рассказовского района»
20. Копылова Ольга Егоровна, учитель физики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Староюрьевская средняя общеобразовательная школа» Староюрьевского района
21. Мячина Светлана Алексеевна, учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Мичуринска
22. Коробова Ольга Олеговна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида №24 «Светлячок» г. Мичуринска
23. Быстрова Анастасия Алексеевна, учитель Нижнешибряйского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Моисеево-Алабушская  средняя общеобразовательная школа» Уваровского района
24. Ермолова Татьяна Валерьевна, учитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» г. Котовска
25. Милосердова Ирина Васильевна, методист, педагог дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Жердевский Дом детского творчества» Жердевского района
26. Уварова Алла Борисовна, учитель,  педагог дополнительного образования Верхнечуевского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Моисеево-Алабушская  средняя общеобразовательная школа» Уваровского района
27. Ларионова Елена Валентиновна, учитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Токарёвская средняя общеобразовательная школа № 2» Токаревского района
28. Шелковникова Светлана Валерьевна, учитель истории и обществознания муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 19» г. Мичуринска
29. Покивайлова Ольга Владимировна, методист, педагог дополнительного образования Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» Сосновского района
30. Федорова Ирина Юрьевна, заместитель заведующего,
Воропаева Анна Анатольевна, педагог-психолог,
Кучина Виктория Геннадьевна, воспитатель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида №16 «Колокольчик» г. Мичуринска

 ИТОГИ КОНКУРСА 

Подведены итоги регионального конкурса по организации работы с одаренными детьми «Формула успеха»

 

Поделиться