Педагоги области осваивают основные приёмы художественной росписи ткани

художественная роспись ткани

24 ноября 2022 года, на базе Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» состоялось второе занятие в рамках элективного курса по декоративно-прикладному творчеству «Художественная роспись ткани» для педагогов дополнительного образования области.

На втором занятии одиннадцать педагогов из восьми образовательных организаций шести муниципальных образований Тамбовской области (Токарёвского, Мичуринского, Мордовского районов, городов Рассказово, Мичуринска, и Тамбова) познакомились с особенностями трёх видов художественной росписи ткани и получили навык работы в техниках: аэрография, выдувание, холодный батик.

Второе занятие провела член союза художников РФ, педагог-организатор ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» Егорова Елена Куприяновна.

Результатом работы стало изготовление шарфа в технике аэрография, а также подготовка фона для изготовления панно в техниках выдувание и холодный батик.

ФОТОАЛЬБОМ

 

Поделиться