Завершила свою работу региональная медиашкола «СМИ будущего»

сми будущего 17 апреля

В ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» — Региональном модельном центре дополнительного образования детей 16 и 17 апреля состоялся шестой образовательный блок в региональной медиашколе «СМИ будущего». Вместе с ним завершилась образовательная программа медиашколы.

Медиашкола «СМИ будущего» стартовала в октябре 2018 года. За 6 месяцев школьники обучились по шести образовательным блокам: печатные и электронные СМИ, социальные медиа, блогосфера, видеоблог и медиамаркетинг.

Спикерами и лекторами стали ведущие журналисты и медиаспециалисты региона, а также преподаватели ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г. Р. Державина».

Обучение проходило даже за пределами лектория: учебные материалы и видеоуроки, рекомендованные спикерами, опубликованы в методическом кабинете на портале «Дополнительное образование для детей Тамбовской области» (https://dop.68edu.ru/regionalnyj-detskyunosheskij-press-tsentr-smi-budushhego) и в официальной группе ВКонтакте   (https://vk.com/media.future).

В процессе обучения, созданные в рамках медиашколы, детско-юношеские пресс-центры запустили в своих школах газету, сайт и группу в одной популярной российской социальной сети. Для эффективной работы своих медиапродуктов школьники регулярно пишут контент-планы.

Сейчас участники медиашколы готовят «дипломную» работу – видеоролик журналистского жанра на школьную тематику.

Итоги работы проекта подведут на торжественном закрытии в мае в Региональном модельном центре дополнительного образования детей.

Организаторами медиашколы выступают управление образования и науки Тамбовской области, ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» − Региональный модельный центр дополнительного образования детей и ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина».

 

ФОТОАЛЬБОМ (ВКонтакте)

 

 

Поделиться