Образцовый детский коллектив фольклорный ансамбль «Красная горка» выступил на ежегодной акции «Лыжня России-2020»

горка на лыжне

На стадионе в парке «Дружба» 8 февраля 2020 года состоялась XXXVIII Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2020», приуроченная к Дню зимних видов спорта, посвященного XXII Зимним Олимпийским играм в Сочи. В ярком масштабном спортивном празднике приняли участие семь тысяч человек – профессиональные спортсмены и любители здорового образа жизни. Программа спортивного дня была насыщенной и разнообразной: карнавал санок, лыжные и саночные конкурсы, турнир по футболу и по метанию валенка, викторина по зимним видам спорта и Зимним Олимпийским играм в Сочи, развлекательная программа.

В церемонии открытия приняли участие двукратный Олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира, обладатель Кубка Канады, заслуженный мастер спорта по хоккею Сергей Макаров и двукратная Олимпийская чемпионка в эстафете, трехкратный победитель чемпионата мира, заслуженный мастер спорта России по биатлону Анна Богалий.

горка на лыжне

Помимо этого, под руководством педагога дополнительного образования РМЦ Елены Никитиной Образцовый детский коллектив фольклорный ансамбль «Красная горка» ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» – Регионального модельного центра дополнительного образования детей выступил перед участниками спортивного праздника с яркими и выразительными номерами. Ребята не только порадовали участников события своим выступлением, но и активно принимали участие в различных конкурсах и состязаниях, а в забеге на санках ансамбль разделил первое место с другими участниками. Члены жюри отметили креативный подход участников ансамбля к прохождению дистанции.

«Участие в мероприятиях даёт участникам ансамбля неоценимый опыт, массу положительных эмоций и впечатлений, способствует разностороннему развитию личности каждого ребенка», — сообщил педагог дополнительного образования РМЦ Елена Никитина.

 

#РМЦ68
#РМЦ68ХУДОБР
#образование68
#УчусьнаТамбовщине
#МолодежьРоссии
#ТамбовМолодой
#УспехКаждогоРебенка

 

Поделиться