Успешное выступление делегации Тамбовской области на  Всероссийской конференции учащихся «Юность, наука, культура»

ман 2019

В Калужской  области (г.Обнинск) с 27 по 29 марта 2019 года уже в тридцать четвертый раз состоялась  Всероссийская конференция учащихся «Юность, наука, культура».

Конференция, как одна из самых известных и популярных, ежегодно проводится в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» и объединяет молодые таланты со всей страны. В их числе учащиеся 8-11 классов общеобразовательных организаций, увлеченные исследовательской работой в различных предметных областях.

В числе организаторов конференции выступает Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» при поддержке Российской академии образования, Института атомной энергетики НИЯУ МИФИ, Агентства инновационного развития Калужской области, Обнинского кластера науки и образования.

Тамбовскую область на конференции представляли учащиеся МБОУ «Уваровщинская  средняя общеобразовательная школа» Кирсановского района  Раджоян  Сайха   и   Пестова Екатерина с руководителем Димияновой В.Е., заместителем директора школы. Наши представители  стали активными участниками не только в работе секций конференции, где с успехом презентовали две исследовательские работы в области педагогики и психологии, но и в мастер-классах, интеллектуально-творческих играх, конкурсах, лекциях от ведущих ученых.

По итогам участия в мероприятиях конференции обе участницы стали лауреатами 2 степени за успешную защиту своих исследований:  Раджоян Сайха по теме «Проблема толерантности в молодежной среде», Пестова Екатерина по теме «Изучение представлений подростков об «идеальных» родителях». Кроме того, обе школьницы заняли 3 место в командном квесте «Секретный шифр».

А на церемонии закрытия конференции руководителю исследовательских работ учащихся Димияновой В.Е., заместителю директора МБОУ «Уваровщинская средняя общеобразовательная школа», была вручена медаль «За вклад в развитие образования в России».

 

Мы гордимся нашими участниками и поздравляем их с заслуженными наградами!

 

 

Поделиться