В Тамбовской области в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг будут открыты памятные объекты

памятники

Россия – государство с многовековой историей. Памятные места являются вечным напоминанием потомкам о бессмертном подвиге народов, не пожалевших для мира на Земле ни своего таланта и труда, ни сил, ни жизни.

С каждым годом отдаляются от нас события прошлого, в памяти остаются участники и события Великой отечественной войны. Все меньше становится очевидцев военных событий и их родственников.

Памятники всегда уникальны, в них запечатлена история. Невозможно перечислить все мемориалы, созданные в память об известных и безымянных героях. Их тысячи, сотни тысяч, и число их множится.

В рамках празднования 75-летия Победы в Тамбовской области создан перечень объектов (аллеи героев, мемориальные доски, обелиски, памятники и др.), открытие которых будет приурочено к вышеназванной дате в 2019-2020 гг.

Открытие объектов планируется в Бондарском, Гавриловском, Инжавинском, Кирсановском, Мичуринском, Моршанском, Первомайском, Сампурском, Сосновском, Староюрьевском, Уваровском, Уметском районах и городах Кирсанов, Котовск, Моршанск.

Перечень объектов размещен на странице Регионального ресурсного центра патриотического воспитания https://dop.68edu.ru/regionalnye-resursnye-tsentry/rrc-patriot в разделе «Информационно-справочные материалы».

 

 

Поделиться