В пилотном режиме начал работу портал «Дополнительное образование детей Тамбовской области»

портал

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! В пилотном режиме начал работу портал «Дополнительное образование детей Тамбовской области» (https://dop.68edu.ru/).

Ресурс разработан и поддерживается специалистами Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» — Регионального модельного центра дополнительного образования детей.

Портал создан с целью информационной поддержки развития системы дополнительного образования детей.

Мы видим миссию портала:

в  предоставлении всем заинтересованным лицам объективной и достоверной информации о современном состоянии и направлениях развития системы  дополнительного образования детей Тамбовской области;

в продвижении ориентиров государственной политики в интересах детей;

в распространении инициатив, инновационных идей, программно-методических материалов методистов и педагогов дополнительного образования региона;

в поддержке лучших педагогических практик, способствующих развитию и повышению педагогической компетентности специалистов.

Портал только начинает работу, но на его страницах мы уже начали формирование таких разделов, как:

  • событийный календарь;
  • региональный межведомственный банк эффективных (лучших) практик в системе дополнительного образования детей Тамбовской области;
  • региональные проекты и инициативы;
  • видеотека.

Совсем скоро на портале заработают разделы  региональных ресурсных центров (по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и патриотического воспитания),  страницы по пропаганде ЗОЖ, очно-заочных школ для учащихся и специалистов. Муниципалитетами предоставлены интереснейшие материалы для раздела «Виртуальный Дом детского творчества», с которыми в ближайшей перспективе можно будет познакомиться на страницах портала.

Следите за нашими публикациями, вас ждет много интересной и полезной информации, предназначенной  для специалистов, родителей и учащихся. Если у вас есть вопросы, замечания и предложения, то направляйте их по электронной почте dop.68edu@yandex.ru администратору портала.

 

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *