В Тамбовской области стартовал «Марафон успеха»

марафон успеха

Управление образования и науки области при участии 8 ведомств совместно с Региональным модельным центром дополнительного образования детей дало старт фестивалю продуктивной деятельности несовершеннолетних «Марафон успеха». Праздник-старт фестиваля состоялся 29 марта 2018 года. Фестиваль продлится два года, за это время в нем поучаствует 1 500 детей как на региональных площадках, так и в муниципалитетах области. Фестиваль для подростков, призывающий их к позитивной и продуктивной деятельности, уникален и не имеет аналогов в других регионах страны.

В празднике-старте фестиваля приняли участие более 150 обучающихся  образовательных организаций из 25 муниципальных образований области, около 60 педагогов-наставников и гостей. С приветственным словом к участникам марафона обратились Людмила Юрьевна Дерюгина, подполковник полиции, начальник подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Тамбовской области и Анна Сергеевна Гречишникова, ведущий специалист-эксперт отдела дополнительного образования и воспитания управления образования и науки области.

В рамках праздника-старта были презентованы все шесть номинаций фестиваля, по которым будет построена продуктивная деятельность:

  • Здоровый образ жизни – мой выбор;
  • Закон и порядок;
  • Хобби-парк;
  • Досуг – дело важное;
  • Проектное бюро;
  • Планета добрых дел.

На интерактивных площадках номинации презентовали педагоги дополнительного образования Регионального модельного центра дополнительного образования детей и партнёры фестиваля, которые провели мастер-классы для детей и взрослых. Ребята смогли попробовать себя в роуп-скиппинге вместе с участниками коллектива «Сияние», сборке и разборке оружия под руководством учащихся военно-спортивного центра «Волк» г.Тамбова, проверить свои умения по оказанию первой помощи под наблюдением будущих врачей из общественной организации «Волонтеры-медики», потренироваться в вокале, хореографии, узнать основы проектной деятельности.

Педагоги-наставники стали участниками мастер-классов «Соблюдение личностных границ  ребенка – основа его психического здоровья» и  «Сказкотерапия для взрослых или истинные ценности родительства».

Команды участников фестиваля муниципалитетов области уже имеют свои страницу на портале «Подросток и общество» (podrostok.68edu.ru), где ведется учёт дел и результатов работы в выбранных направлениях фестиваля. К активу участников фестиваля в муниципалитете могут присоединится все желающие. Чтобы стать участником необходимо прийти в опорный центр – пилотную или муниципальную площадку на базе дома детского творчества или школы своего муниципалитета и заявить о желании присоединится к фестивальной жизни. Найти свою площадку можно на портале «Подросток и общество» здесь — https://podrostok.68edu.ru/?page_id=921

 

ФОТОАЛЬБОМ (Яндекс. Диск)

 

СМИ о мероприятии

Портал ИА «Онлайн Тамбов.ру»

ТК «Новый век»

 

 

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *