Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Палитра ремёсел»

Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Палитра ремёсел»

20 марта 2018 0 Автор doto

В соответствии с календарём областных массовых мероприятий с обучающимися на 2018 год, на основании приказа управления образования и науки Тамбовской  от 18.01.2018 №102 «О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Палитра ремёсел», в целях выявления и поддержки талантливых и одарённых детей и подростков и их педагогов в области изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества 16 марта 2018 года состоялся финал регионального этапа Всероссийского конкурса изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Палитра ремёсел».

В финале конкурса приняли участие 72 учащихся из 21 муниципального образования Тамбовской области.

Конкурс проводился в трёх возрастных категориях 10-13, 14-16 и 17-18 лет по номинациям:

«Декоративно-прикладное творчество»: традиционная народная игрушка своего региона; кукла: традиционная народная кукла; авторская, сюжетная кукла текстильная игрушка; изделия из природного материала;

«Художественные ремесла»: работа с деревом; работа с глиной и архитектурным пластилином; ткачество; работа с тканью;

«Изобразительное искусство».

Конкурсные работы участников оценивало жюри, в состав которого вошли преподаватели МБОУ ДО «Детская художественная школа №2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д.Поленова», МБУ ДО «Детская художественная школа №1» города Тамбова.

 

 

Победителями и призёрами конкурса стали:

Диплом степени ФИ конкурсанта Учреждение Руководитель
Номинация «Декоративно-прикладное творчество».

Изделия из природного материала – 10-13 лет

1 Соколова Алина МБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества Тамбовского района» Н.И.Катраева
Номинация «Декоративно-прикладное творчество».

Авторская, сюжетная кукла – 10-13 лет

1 Сиднева Екатерина МБО ОДО «Детский образовательно-оздоровительный Центр «Кристалл» города Уварово Н.В.Руденко
2 Колчина Мария МБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества Тамбовского района» Н.И.Катраева
3 Кулешова Мария ОАНО «Тамбовская православная гимназия имени святителя Питирима, епископа Тамбовского» города Тамбова И.А.Алферова
Номинация «Декоративно-прикладное творчество».

Традиционная народная игрушка своего региона – 14-16 лет

1 Кузьминова Анна МБОУ ДО Жердевская детская школа искусств Е.С.Кудрова
Номинация «Декоративно-прикладное творчество».

Традиционная народная кукла – 14-16 лет

1 Струганова Алина МБОУ ДО «Дом детского творчества» Умётского района Н.В.Хлопотникова
Номинация «Декоративно-прикладное творчество».

Изделия из природного материала – 14-16 лет

1 Аллабердиева Фарангиз, учащаяся (руководитель); МБУ ДО «Станция юных техников» города Рассказово С.А.Лагутина
2 Масленскова Мария МБУ ДО «Центр внешкольной работы» города Тамбова Д.В.Воропаева
3 Андреева Валерия МБОУ ДО Центр детского и юношеского творчества» Староюрьевского района С.В.Архипова
Номинация «Декоративно-прикладное творчество».

Традиционная народная игрушка своего региона – 17-18 лет

2 Кизеев Алексей Филиал МБОУ Токарёвской СОШ №1 в селе Полетаево Э.С.Кизеева
3 Максимова Анастасия МБУ ДО «Станция юных техников» города Рассказово С.А.Лагутина
Номинация «Художественные ремесла». Работа с деревом – 10-13 лет
1 Лаптев Георгий

 

МБОУ Сокольниковская СОШ Моршанского района А.И.Ургапов
2 Икусова Мария МБОУ ДО «Центр внешкольной работы» города Тамбова Д.В.Воропаева
Номинация «Художественные ремесла».

 Работа с глиной и архитектурным пластилином – 10-13 лет

2 Жирова Мирослава

 

МБОУ ДО «Дом детского творчества» Мучкапского района И.Б.Чумаченко
Номинация «Художественные ремесла». Работа с тканью – 10-13 лет
3 Сапунова Диана

 

МБУ ДО «Станция юных техников» города Рассказово С.А.Лагутина
Номинация «Художественные ремесла». Ткачество – 14-16 лет
1 Акимов Игорь МБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества Тамбовского района» Н.И.Катраева
2 Мерзликина Ульяна

 

МБОУ ДО Жердевский дом детского творчества О.Е.Лысикова
Номинация «Художественные ремесла».

Работа с глиной и архитектурным пластилином – 17-18 лет

1 Кизеев Алексей, учащийся (руководитель). Филиал МБОУ Токарёвская СОШ №1 в селе Полетаево Э.С.Кизеева
Номинация «Изобразительное искусство» – 10-13 лет
3 Уймёнова Анастасия МБУ ДО «Станция юных техников» города Рассказово Л.В.Сафронова
Номинация «Изобразительное искусство» – 14-16 лет
1 Балюк Елизавета МБОУ ДО «Детская художественная школа им. А.М.Герасимова» г.Мичуринска Т.А.Гусева
2 Корягина Кристина МБОУ ДО «Дом детского творчества» Мичуринского района И.А.Суркова
3 Каланчина Анна

 

МБОУ ДО «Детская художественная школа им. А.М.Герасимова» г.Мичуринска Т.А.Николаева
Номинация «Изобразительное искусство» – 17-18 лет
3 Казакова Валентина МБУ ДО «Станция юных техников» города Рассказово Л.В.Сафронова

 Поздравляем победителей и призёров Конкурса!!!

ФОТОАЛЬБОМ (Яндекс. Диск)