Итоги областного синхронного турнира по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди школьных команд Тамбовской области «Интеллект-наследие»

В соответствии с календарём областных массовых мероприятий с обучающимися на 2017 год, на основании приказа управления образования и науки области «Об организации и проведении конкурсных мероприятий в рамках проекта «Региональный клуб интеллектуальных игр «Тамбовские знатоки» от 02.10.2017 №2723, в целях привлечения в интеллектуальное движение школьников Тамбовской области и повышения их интереса к интеллектуальным играм с 13.11.2017 года по 17.11.2017 года проведён областной синхронный турнир по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди школьных команд Тамбовской области «Интеллект-наследие» (далее – Турнир). Организационно-методическое сопровождение Турнира осуществляли Тамбовское областное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» и региональный клуб интеллектуальных игр «Тамбовские знатоки».

Турнир проводился на 21 игровой площадке в 19 муниципальных образованиях области: Кирсановском, Мичуринском, Моршанском, Мучкапском, Никифоровском, Первомайском, Петровском, Пичаевском, Рассказовском, Сампурском, Староюрьевском, Тамбовском, Токарёвском районах, городах Кирсанов, Котовск, Мичуринск, Моршанск, Тамбов, Уварово, а также в образовательной организации областного подчинения – Тамбовском областном государственном автономном общеобразовательном учреждении «Мичуринский лицей-интернат».

В Турнире приняли участие 203 школьные команды (1218 учащихся) из 91 образовательной организации. По сравнению с 2016 годом прослеживается позитивная динамика по всем показателям: расширилась география конкурса (+2 муниципалитета), увеличилось количество игровых площадок (+10,5%) и участников (+40,9%).

Согласно положению о Турнире, итоги по каждой игровой площадке в муниципальных образованиях подводились организаторами на местах. Итоги областного зачета подведены оргкомитетом Турнира на основании отчётов представителей муниципальных игровых площадок.

С итогами вы можете ознакомиться в реестре областного синхронного Турнира.

Итоговые результаты I возрастной группы «Интеллект-наследие 2017»

Итоговые результаты II возрастной группы «Интеллект-наследие 2017»

 

 

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *