Поздравляем победителей и призеров областного конкурса «Дорога глазами детей»

В период с 1 сентября по 30 ноября 2016 года в области прошел конкурс детского творчества по безопасности дорожного движения среди воспитанников и учащихся образовательных организаций области «Дорога глазами детей».

Конкурс был направлен на формирование у воспитанников и учащихся образовательных организаций интереса к изучению правил дорожного движения, навыков безопасного поведения на дороге и на транспорте через развитие творческой активности детей.

Организаторами Конкурса выступили управление образования и науки области и управление ГИБДД УМВД России по Тамбовской области.

Организационно-методическое сопровождение Конкурса осуществлял региональный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества».

Конкурс проходил в три этапа (школьный, муниципальный, областной) по номинациям «Волшебная кисть» (художественно-изобразительное творчество), «Умелые руки» (декоративно-прикладное творчество), «Золотое перо» (литературное творчество) и предусматривал участие следующих возрастных групп: дошкольный возраст (средняя, старшая, подготовительная группы), младший школьный возраст (7-10 лет), средний школьный возраст (11-14 лет), старший школьный возраст (15-17 лет).

Всего на областной этап конкурса от 30 территорий поступило 356 работ, из них: 62 — от дошкольных образовательных организаций, 264 — от общеобразовательных организаций, 30 — от организаций дополнительного образования детей.

По номинациям работы распределились следующим образом: «Волшебная кисть» – 140 работ, «Умелые руки» – 130 работ, «Золотое перо» – 86 работ.

Перед экспертной комиссией стояла непростая задача – из большого количества работ выбрать по три лучших работы в каждой возрастной группе в каждой номинации. При этом учитывались такие критерии к представленным работам как: высокая техника выполнения работы, сюжет, композиция, оригинальность, полнота освещения выбранной темы, соблюдение логической последовательности, отсутствие заимствований по этой теме.

Кроме этого экспертная комиссия приняла решение отдельно рассмотреть работы, предоставленные образовательными организациями дополнительного образования в номинациях «Умелые руки» и «Волшебная кисть».

Работы победителей и призеров конкурса (видеоролик на Яндекс. Диск)

Экспертная комиссия, рассмотрев конкурсные работы, определила победителей и призеров областного конкурса детского творчества по безопасности дорожного движения среди воспитанников и учащихся образовательных организаций области «Дорога глазами детей»:

в номинации «Волшебная кисть»:
возрастная группа «дошкольный возраст»:

1 место – Митрофанова Ангелина, воспитанница МБДОУ «Первомайский детский сад» Первомайского района (руководитель – Мельниченко Л.А., воспитатель);

2 место – Попов Роман, воспитанник МБДОУ «Детский сад № 69 «Мальвина» города Тамбова (руководители – Белякова О.А. и Смирнова Г.Н., воспитатели);

3 место – Дрокова Наталия, воспитанница МБДОУ детский сад «Радуга» Староюрьевского района (руководитель – Суворинова Г.Ю., воспитатель);

возрастная группа «младший школьный возраст»:

1 место – Бушева Алиса, учащаяся 4 класса МБОУ «Новолядинская СОШ» Тамбовского района (руководитель – Миронова Е.С.);

2 место – Харитонов Андрей, учащийся 3 класса МБОУ «Основная общеобразовательная школа» города Кирсанова (руководитель – Олейникова Е.А., учитель начальных классов);

3 место – Серебрякова Кира, учащаяся 3 класса МБОУ «СОШ № 1 (с углубленным изучением отдельных предметов)» города Моршанска (руководитель – Максимова И.Б., учитель начальных классов);

возрастная группа «средний школьный возраст»:

1 место – Родионов Роман, учащийся 8 класса МБОУ «Инжавинская СОШ» Инжавинского района (руководитель – Егорова Е.Н., учитель биологии);

2 место – Зорина Карина, учащаяся 5 класса МБОУ «СОШ № 3 с углубленным изучением отдельных предметов» города Котовска (руководитель – Малышева Н.В., классный руководитель);

3 место – Комаров Никита, учащийся Коптевского филиала МБОУ Верхнеспасской СОШ Рассказовского района (руководитель – Рослякова О.В., библиотекарь);

возрастная группа «старший школьный возраст»:

1 место – Долженков Виталий, учащийся 9 класса Чуповского филиала МБОУ «2-Гавриловская СОШ» Гавриловского района (руководитель – Липатова В.В., учитель ИЗО);

2 место – Платицына Анна, учащаяся 11 класса МБОУ «Оборонинская СОШ» Мордовского района (руководитель – Гуркина Н.В., учитель);

3 место – Иванова Дарья, учащаяся МБОУ «Инжавинская СОШ» Инжавинского района (руководитель – Карасев Н.А., учитель ИЗО);

среди учащихся образовательных организаций дополнительного образования:

1 место – Стребкова Елизавета, учащаяся МБУ ДО «Дом детского творчества города Рассказово» (руководитель – Ломова Е.А., педагог дополнительного образования);

2 место – Жукова София, учащаяся МБОУ ДО «Центр детского и юношеского творчества» Староюрьевского района (руководитель – Емельяненко Л.Н., педагог дополнительного образования);

3 место – Сухушин Павел, учащийся МБОУ ДО «Дом детского творчества» Мичуринского района (руководитель – Суркова И.А., педагог дополнительного образования);

в номинации «Умелые руки»:
возрастная группа «дошкольный возраст»:

1 место – Мосиенко Маргарита и Стародубцева Елизавета, воспитанницы МБДОУ «Детский сад № 13 «Родничок» города Мичуринска (руководители – Царькова Н.В., заведующий, Богданова О.А. и Парусова Е.П., воспитатели);

2 место – Хайцева Алина, воспитанница старшей группы МБДОУ детский сад «Аленушка» Бондарского района (руководитель – Шарец Е.Е., воспитатель);

2 место – Хренова Анна, Дудченко Диана, Деева Елизавета, Деева Софья, Туева Виктория, воспитанники МБДОУ «Детский сад № 32 «Ромашка» города Тамбова (руководители – Щеглова Л.В., воспитатель);

3 место – Ненахов Максим, воспитанник МБДОУ «Петровский детский сад» Петровского района (руководители – Данилова С.А. и Тинькова Н.А., воспитатели);

возрастная группа «младший школьный возраст»:

1 место – Нитченко Милена, учащаяся 4 класса МАОУ «СОШ № 1» города Тамбова (руководитель – Куприна О.И., учитель начальных классов);

2 место – Галдобина Вероника, учащаяся 4 класса МБОУ «Знаменская СОШ» Знаменского района (руководитель – Кривенченко Н.Г., учитель);

3 место – Космынина Анастасия, учащаяся 5 класса Шапкинского филиала МБОУ Мучкапской СОШ Мучкапского района (руководитель – Масликова С.А., педагог дополнительного образования);

3 место – Габучаева Милана, учащаяся 2 класса филиала МБОУ «Ржаксинская СОШ № 1 имени Героя Советского Союза Н.М.Фролова» в поселке Чакино Ржаксинского района (руководитель – Семенова О.А., учитель);

возрастная группа «средний школьный возраст»:

1 место – Нефедов Олег, учащийся 5 класса МБОУ «Никифоровская СОШ № 1» Никифоровского района (руководитель – Белецкая Л.Н., учитель русского языка и литературы);

2 место – Павловская Евгения, учащаяся 6 класса МБОУ «Цнинская СОШ №1» Тамбовского района (руководитель – Матовникова Ю.А., социальный педагог);

3 место – Филина Марина, учащаяся филиала МБОУ «Уваровщинская СОЩ» в селе Соколово Кирсановского района (руководитель – Фролкина С.А., учитель русского языка и литературы);

возрастная группа «старший школьный возраст»:

1 место – Шилова Арина, учащаяся 10 класса МАОУ «СОШ № 24» города Тамбова (руководитель – Милютина Н.В., учитель технологии);

2 место – Шаталова Валерия, учащаяся МБОУ «Мучкапская СОШ» Мучкапского района (руководитель – Толмачева Л.В., педагог дополнительного образования);

3 место – Селиванова Полина, учащаяся 9 класса Оржевского филиала МБОУ «Уметская СОШ» Уметского района (руководитель – Силкина В.А., учитель математики);

среди учащихся образовательных организаций дополнительного образования:
возрастная группа «10-12 лет»:

1 место – Гурьева Полина, учащаяся МБОУ ДО «Дом детского творчества» Первомайского района (руководитель – Новикова Т.И., педагог дополнительного образования);

2 место – Горева Софья, учащаяся МОУ ДО «Центр детского творчества» Сосновского района (руководитель – Бакулина Е.Д., педагог дополнительного образования);

3 место – Науменко Артем, учащийся МБОУ ДО «Дом детского творчества» Мичуринского района (руководитель – Толкачева С.М., педагог дополнительного образования);

возрастная группа «14-16 лет»:

1 место – Спирина Надежда, учащаяся МБУ ДО «Центр детского творчества» города Кирсанова (руководитель – Селиванова Е.С., педагог дополнительного образования);

2 место – Терещенко Вера, учащаяся ТОГБУ «Центр поддержки семьи и помощи детям «Семейный причал» (Инжавинский район) (руководитель – Стебенькова Е.Ю., педагог дополнительного образования);

3 место – Прозоркина Алина, учащаяся МБОУ ДО «Центр детского и юношеского творчества» Староюрьевского района (руководитель – Емельяненко Л.Н., педагог дополнительного образования)

в номинации «Золотое перо»:
возрастная группа «младший школьный возраст»:

1 место – Петрова Виктория, учащаяся 1 класса МБОУ «Никифоровская СОШ №1» Никифоровского района (руководитель – Суслова И.Ф., учитель начальных классов);

2 место – Форафонтов Матвей, учащийся МБОУ «Пичаевская СОШ» Пичаевского района (руководитель – Дятлова Л.В., учитель начальных классов);

3 место – Дмитриев Владимир, учащийся 2 класса МБОУ «Гимназия» города Моршанска (руководитель – Сукорцева В.И., учитель начальных классов);

возрастная группа «средний школьный возраст»:

1 место – Нечаева Ирина, учащаяся 8 класса МБОУ «СОШ № 17 «Юнармеец» города Мичуринска (руководитель – Тарасова Н.И., учитель русского языка и литературы);

2 место – Рягузов Илья, учащийся 6 класса филиала МБОУ «Староюрьевская СОШ» в селе Спасское Староюрьевского района (руководитель – Рогова Н.А., учитель ОБЖ);

3 место – Синковец Дмитрий, учащийся 7 класса Медненского филиала МБОУ «Сатинская СОШ» Сампурского района (руководитель – Бушуева С.А., учитель немецкого языка);

возрастная группа «старший школьный возраст»:

1 местоСиднев Артем, учащийся 9 класса МБОУ «Лицей г.Уварово им.А.И.Данилова» (руководитель – Орешкова В.В., учитель русского языка и литературы);

2 место – Голомазова Мария, учащаяся 9 класса Караваинского филиала МБОУ «Инжавинская СОШ» Инжавинского района (руководитель – Васина А.И., учитель русского языка и литературы);

3 место – Знобищева Алина, учащаяся 11 класса Первомайского филиала МБОУ «Знаменская СОШ» Знаменского района (руководитель – Лотц Т.Б., учитель русского языка и литературы).

Также за яркую индивидуальность и оригинальный подход к выполнению творческой работы по пропаганде правил безопасного поведения на дороге экспертная комиссия приняла решение отметить специальными дипломами областного конкурса следующих участников:

Гриневу Яну и Литвинову Кристину, учащихся 11 класса МБОУ «СОШ № 2 имени Н.И.Бореева» города Моршанска (руководитель – Шаныгина Р.И., преподаватель-организатор ОБЖ);

Трифонова Дмитрия, воспитанника подготовительной к школе группы МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 4 «Солнышко» города Моршанска (руководитель – Овнанян Н.О., воспитатель);

Казинцеву Варвару, воспитанницу старшей группы МБДОУ детский сад «Ручеек» Токаревского района (руководитель – Кошелева В.В., воспитатель);

Проскурина Александра, воспитанника средней дошкольной группы МБОУ «Основная общеобразовательная школа» города Кирсанова (руководитель – Шеина Е.Н., воспитатель);

Кривошееву Ксению и Милосердова Александра, воспитанников МБДОУ Березовский детский сад «Колокольчик» Уваровского района (руководитель – Запольская Н.В., воспитатель);

Толоконникову Валерию, учащуюся МБОУ ДО «Жердевский Дом детского творчества» Жердевского района (руководитель – Баранова З.Ф., педагог дополнительного образования);

Лучкину Алену, Барыкину Елизавету, учащихся Сабуро-Покровского филиала МБОУ «Никифоровская СОШ № 1» Никифоровского района (руководитель – Балобаева Л.С., учитель технологии);

Косову Дарью, учащуюся 8 класса МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 1» города Кирсанова (руководитель – Волынкин А.В., учитель ИЗО);

Мещерякову Анну, учащуюся 7 класса МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24» города Тамбова (руководитель – Милютина Н.В., учитель технологии);

Морозову Дарью, учащуюся 5 класса МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24» города Тамбова (руководитель – Савченко Е.П., педагог дополнительного образования);

Мещерякову Марию, учащуюся 3 класса МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» города Тамбова (руководитель – Синько С.А., учитель начальных классов);

Ермакова Дмитрия, учащегося 1 класса МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» города Тамбова (руководитель – Еремина А.И., учитель начальных классов);

Григорьеву Светлану, учащуюся 7 класса Карельского филиала МБОУ Устьинской СОШ Моршанского района (руководитель – Харина М.В., преподаватель-организатор ОБЖ);

Кудряшова Николая, учащегося 4 класса МБОУ «Большекуликовская СОШ» Моршанского района (руководитель – Свиридова Н.А., учитель начальных классов);

Исаеву Анастасию, учащуюся 3 класса МБОУ Устьинской СОШ Моршанского района (руководитель – Сбоева Е.Н., педагог дополнительного образования);

Солодину Татьяну, учащуюся 4 класса МБОУ «Сатинская СОШ» Сампурского района (руководитель – Солодина М.А., учитель технологии);

Тюрина Никиту, учащегося 8 класса Сампурского филиала МБОУ «Сатинская СОШ» Сампурского района (руководитель – Тюрина Л.В., учитель физической культуры);

Матовникова Павла, учащегося 3 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» города Котовска (руководитель – Олейникова В.Н.);

Бунину Викторию, учащуюся 4 класса 1-Гавриловского филиала МБОУ «2-Гавриловская СОШ» Гавриловского района (руководитель – Плужникова И.В., учитель начальных классов);

Ефремова Тимофея, учащегося 5 класса МБОУ «СОШ № 3» города Рассказово (руководитель – Подольская Л.А., преподаватель-организатор ОБЖ);

Понтанеско Элеонору, учащуюся 3 класса филиала МБОУ «Цнинская СОШ № 1» в поселке Калинин Тамбовского района (руководитель – Терехина Н.Б., классный руководитель);

Иванову Анну, учащуюся 1 класса МБОУ «Уметская СОШ имени Героя Социалистического Труда П.С.Плешакова» Уметского района (руководители – Баева Н.П., воспитатель группы продленного дня, Синегубова И.М., учитель начальных классов);

Макарову Олесю, учащуюся 8 класса МБОУ «Оборонинская СОШ» Мордовского района (руководитель – Рыжкова А.А., учитель технологии);

Кузькину Екатерину, учащуюся 2 класса МБОУ «Лицей г.Уварово им.А.И.Данилова» (руководитель – Рогонова Л.В., учитель начальных классов);

Лучникову Дарью, учащуюся 6 класса МБОУ «Новоникольская СОШ» Мичуринского района (руководитель – Бобровская Ю.А., старшая вожатая).

Все победители и призеры областного конкурса детского творчества по безопасности дорожного движения среди воспитанников и учащихся образовательных организаций области «Дорога глазами детей» отмечены дипломами и памятными призами.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *