Итоги областного конкурса «Первые шаги в науку»

15 декабря 2016 года в областном Центре развития творчества детей и юношества подвели итоги областного конкурса исследовательских работ обучающихся «Первые шаги в науку».

Финал конкурса традиционно прошел в форме научно-практической конференции. В нем приняли участие обучающиеся, работы которых по итогам экспертизы на заочном туре были рекомендованы профессорско-преподавательским составом Тамбовского государственного университета имени Г.Р.Державина для публичной защиты.

Более 80 конкурсантов представили свои исследования в области краеведения, истории, психологии, филологии, химии, биологии, экологии, географии, физики, математики и технического творчества.

На защите исследовательских работ авторы демонстрировали результаты исследований в различных областях знаний по изучению создания многовидовой синузии в лесопарке «Дружба», эффективности освещения рабочего места и территории предприятия, влияния неправильных условий хранения на ацетилсалициловую кислоту. Конкурсанты определяли микробиологическое загрязнение воздуха закрытых помещений школы, изучали подвиг своих земляков, историю храмов и монастырей, рассуждали о перспективах учительской профессии в век информатизации и т.д.

Все участники финала конкурса получили свидетельства, а победители и призеры награждены дипломами управления образования и науки.

Победители и призеры

Номинация «Химия»

1 место – Курзина Елизавета, учащаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №6» города Тамбова (руководитель – Гусарова Людмила Викторовна, учитель химии)

2 место – Карнова Елена, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Токаревской средней общеобразовательной школы №1 Токаревского района (руководитель – Мурылева Елена Михайловна, учитель химии)

2 место – Хроян Кристина, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Инжавинская средняя общеобразовательная школа» Инжавинского района (руководитель – Ковтун Елена Викторовна, учитель химии)

3 место – Безрукова Алиса, студентка Тамбовского областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Жердевский колледж сахарной промышленности» (руководитель – Закржевский Александр Юрьевич, преподаватель)

3 место – Полютина Ирина, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Староюрьевской средней общеобразовательной школы Староюрьевского района (руководитель – Копылова Наталия Михайловна, учитель химии и биологии)        

Номинация «Биология»

1 место – Рассказова Диана, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №15» города Мичуринска (руководитель – Алексеева Ирина Владимировна, учитель биологии)

2 место – Коконов Александр, студент Тамбовского областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Аграрно-технологический техникум» (руководитель – Корякин Виктор Валентинович, преподаватель)

2 место – Сотникова Есения, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Уваровщинская средняя общеобразовательная школа» Кирсановского района (руководитель – Банникова Марина Георгиевна, воспитатель)

3 место – Коннова София, учащаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Центр образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А.Кузнецова» города Тамбова (руководитель – Иванова Евгения Михайловна, педагог дополнительного образования)

Номинация «Экология»

1 место – Синельникова Ольга, учащаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» города Тамбова (руководитель – Коновалова Марина Валентиновна, учитель биологии)

2 место – Суняйкина Ирина, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2» города Мичуринска (руководитель – Ушакова Ольга Валерьевна, учитель химии)

3 место – Егоров Михаил, учащийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Центр образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А.Кузнецова» города Тамбова (руководитель – Иванова Евгения Михайловна, педагог дополнительного образования)

3 место – Минашкина Яна, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Центра детского и юношеского творчества Староюрьевского района (руководитель – Беленова Ирина Ивановна, педагог дополнительного образования)

Номинация «География»

1 место – Косякина Анастасия, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1» города Кирсанова (руководители – Желябовская Татьяна Олеговна, учитель русского языка и литературы, Титова Ирина Юрьевна, учитель информатики)

2 место – Вострова Алина, учащаяся Зеленовского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Платоновской средней общеобразовательной школы Рассказовского района (руководитель – Семенова Анжела Николаевна, учитель географии)

3 место – Кожевникова Екатерина, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Пичаевская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза В.П.Беляева» Жердевского района (руководитель – Сушкова Елена Ивановна, учитель географии)

3 место – Честных Ольга, учащаяся филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Первомайская средняя общеобразовательная школа» в с.Новокленское Первомайского района (руководитель – Дрожжина Наталия Викторовна, заведующий филиалом)

Номинация «Математика»

1 место – Деев Григорий, Кудинов Владислав, учащиеся Политехнического лицея-интерната федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тамбовский государственный технический университет» (руководитель – Милованова Лариса Александровна, учитель математики)

2 место – Бабанова Светлана, учащаяся Политехнического лицея-интерната федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тамбовский государственный технический университет» (руководитель – Милованова Лариса Александровна, учитель математики)

3 место – Соколова Екатерина, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Уваровщинская средняя общеобразовательная школа» Кирсановского района (руководитель – Закомолдина Ирина Викторовна, учитель математики)

Номинация «Физика»

1 место – Овсянникова Елизавета, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1» города Кирсанова (руководитель – Глушков Евгений Николаевич, учитель физики)

2 место – Косов Денис, учащийся Политехнического лицея-интерната федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тамбовский государственный технический университет» (руководитель – Исаева Ольга Вячеславовна, учитель физики)

3 место – Ходякова Яна, Лаптев Сергей, учащиеся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Сокольниковской средней общеобразовательной школы Моршанского района (руководитель – Горячева Вера Семеновна, учитель физики)

Номинация «Техническое творчество»

1 место – Зайцев Сергей, студент Тамбовского областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Приборостроительный колледж» (руководитель – Серегина Ольга Викторовна, преподаватель)

Номинация «Филология»

1 место – Новикова Ульяна, учащаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Центр образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А.Кузнецова» города Тамбова (руководитель – Богданова Олеся Юрьевна, учитель русского языка и литературы)

2 место – Чанкаев Константин, учащийся Нижнеспасского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Верхнеспасской средней общеобразовательной школы Рассказовского района (руководитель – Склярова Ксения Ринатовна, учитель английского языка)

3 место – Алексеева Виктория, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Токаревской средней общеобразовательной школы №2 Токаревского района (руководитель – Бударина Нина Алексеевна, учитель русского языка и литературы)

Номинация «Краеведение»

1 место – Кузнецов Алексей, учащийся Сампурского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сатинская средняя общеобразовательная школа» Сампурского района (руководитель – Кокорева Лариса Николаевна, учитель истории)

2 место – Серяпина Кристина, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Сокольниковской средней общеобразовательной школы Моршанского района (руководитель – Киреева Галина Николаевна, учитель истории и обществознания)

3 место – Сутормин Данила, учащийся филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Староюрьевской средней общеобразовательной школы в с.Новоюрьево Староюрьевского района (руководители – Сутормина Наталия Ивановна, учитель начальных классов, Ведищева Нина Николаевна, учитель истории и обществознания)

Номинация «История»

1 место – Провоторов Александр, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1» города Кирсанова (руководитель – Редина Людмила Анатольевна, учитель истории и обществознания)

2 место – Колодина Арина, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Токаревской средней общеобразовательной школы №1 Токаревского района (руководитель – Большакова Инна Вячеславовна, учитель истории)

Номинация «Психология»

1 место – Вышеславцева Валерия, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Уваровщинская средняя общеобразовательная школа» Кирсановского района (руководитель – Димиянова Вера Егоровна, заместитель директора, педагог-психолог)

2 место – Горбунова Виктория, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2 имени Героя Советского Союза Н.И.Бореева» города Моршанска (руководитель – Серина Марина Владимировна, учитель истории и обществознания)

3 место – Сидорова Анастасия, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Верхнеспасской средней общеобразовательной школы Рассказовского района (руководитель – Болтнева Елена Андреевна, педагог-психолог)

 

Поздравляем победителей и призеров!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *