Определены победители первой областной робототехнической олимпиады

20 февраля 2016 года на базе МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» города Тамбова состоялась первая областная робототехническая олимпиада.

В олимпиаде приняли участие 37 учащихся из 11 образовательных организаций 6 муниципалитетов области (Бондарского, Мучкапского, Петровского районов и городов Мичуринска, Рассказово, Тамбова).

В рамках теоретического тура олимпиады участники выполняли тестовые задания, направленные на проверку знаний в таких предметных областях, как математика, физика, информатика, основы робототехники.

Практический тур предполагал решение задач по программированию роботов и проверку корректности разработанной программы во время практических испытаний робота на игровом поле.

Приказ управления образования и науки области от 14.03.2016 № 686 «Об итогах областной робототехнической олимпиады»

По сумме выступлений в двух турах членами жюри были определены победители и призеры олимпиады в трех возрастных категориях: младшей (5-6 классы), средней (7-8 классы), старшей (9-10 классы).

Младшая возрастная категория

1 место – Моисеев Илья, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Избердеевской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза В.В.Кораблина;

2 место – Почтарь Макар, учащийся Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества»;

3 место – Силкина Александра, Неверова Светлана, учащиеся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» города Тамбова.

Средняя возрастная категория

1 место – Рязанов Артем, учащийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №29» города Тамбова;

2 место – Фирсов Егор, учащийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №29» города Тамбова;

2 место –  Алферова Ирина, Пашенцев Егор, учащиеся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» города Тамбова;

3 место – Мячин Константин, Громов Никита, учащиеся Тамбовского областного государственного автономного общеобразовательного учреждения «Мичуринский лицей-интернат»;

3 место – Рязанов Игорь, учащийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» города Тамбова;

3 место – Шаповал Александр, учащийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №29» города Тамбова;

3 место – Казначеев Павел, учащийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Центр образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А.Кузнецова» города Тамбова.

Старшая возрастная категория

1 место – Попов Алексей, учащийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» города Тамбова;

2 место – Силкина Василиса, Михиенкова Виктория, учащиеся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» города Тамбова;

3 место – Козлов Максим, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Избердеевской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза В.В.Кораблина;

3 место – Чеканов Александр, учащийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Центр образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А.Кузнецова» города Тамбова.

Награждение победителей и призеров олимпиады состоится в рамках проведения V открытого межрегионального фестиваля робототехники Тамбовской области.

СМИ об олимпиаде

Репортаж телекомпании «Новый век»

Репортаж телекомпании ВГТРК Тамбов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *