Мамы разные нужны, мамы всякие важны!

Наперекор изменчивой молве
Художники прославили в веках
Не девушку с венком на голове,
А женщину с ребенком на руках…

29 ноября в канун Международного дня Матери в ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» состоялся праздничный концерт. Самый волшебный день все мамы провели, наслаждаясь выступлениями своих талантливых детей. Атмосфера уюта и тепла не покидала актовый зал Центра до последнего выступления!

В программе концерта были самые разнообразные выступления: восхитительными, яркими танцевальными композициями гостей порадовали учащиеся ансамбля песни и танца «Тамбовчата» (руководители И.Л.Казанкова, Л.Ф.Ноздрюхина, К.В.Решетова, Е.И.Солопанова). Вокальная группа «Звонкие нотки» (руководитель О.Н.Хромова), фольклорный ансамбль «Красная горка» (руководитель Е.И. Никитина) и вокальная группа «Соловушка» (руководитель Т.В.Акимова) подарили зрителям чудесные, добрые вокальные композиции!

Выступления учащихся театральной студии «Экспромт» (руководитель А.А.Сажина) и театра кукол «Теремок» (руководитель О.В.Нестюрина) сделали праздник незабываемым!

На сцене Центра выступили учащиеся всех возрастов: старшие группы учащихся показали настоящее мастерство, приобретенное с годами занятий в Центре, а самые маленькие воспитанники подарили зрителям массу позитивных эмоций и море улыбок. Большое количество новых вокальных и танцевальных композиций, яркие костюмы, не сходившие с лиц детей улыбки не оставили никого равнодушным!

Изюминкой концерта стали совместные выступления взрослых и  детей: победители проекта «Две звезды» бабушка и внучка Анастасия и Надежда Викторовна Каряевы подарили залу добрую «Песню о Родине», а мама и дочка Александра и Оксана Ульевы исполнили трогательную композицию «Я – твоя мама, ты – моя дочка».

После окончания концерта, родителей провожали все его участники, вручая кленовые листы с поздравлениями для самых дорогих людей – для матерей. Самые добрые слова и улыбки родителей и детей заполнили весь Центр творчества!

Праздничный концерт получился поистине добрым и трогательным. Спасибо педагогам дополнительного образования за их труд, сотрудникам – за участие, дорогим родителям – за их талантливых, очаровательных детей!

Педагог-организатор А.С. Лазутина

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *