Единый день открытия вновь создаваемых мест в системе дополнительного образования детей пройдет в онлайн формате

открытие новых мест

Единый день открытия вновь создаваемых мест в системе дополнительного образования детей в Тамбовской области состоится 4 сентября 2020 года в онлайн формате.

В соответствии с Протоколом заседания комиссии Министерства просвещения Российской Федерации Тамбовская область в 2020 году получила федеральную субсидию на реализацию мероприятия «Создание новых мест дополнительного образования детей в учреждениях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Задача проекта – обеспечить доступность реализации программ дополнительного образования для детей, независимо от того, где они проживают – в городе или в селе. Проект затрагивает все направленности дополнительного образования.

Для увеличения охвата детей дополнительным образованием в 15 муниципальных образованиях Тамбовской области – 7 городах и 8 сельских территориях были созданы 1452 новых места в 45 образовательных организациях: дошкольных, общеобразовательных и организациях дополнительного образования. На вновь созданных высоко оснащённых местах смогут обучаться 3557 учащихся по всем направленностям дополнительного образования.

Более 100 дополнительных общеобразовательных программ будут реализованы в рамках данного мероприятия.

132 педагогических работника привлечены к преподавательской деятельности на созданных местах, из них 95 человек прошли обучение по программам повышения квалификации.

В рамках реализации данного проекта две образовательные организации стали удаленными высоко оснащёнными площадками Регионального центра детско-юношеского туризма (МБОУ Верхнеспасская СОШ Рассказовского района), Региональной экостанции (МБУ ДО «Дом детского творчества города Рассказово»).

В Единый день открытия вновь создаваемых мест в системе дополнительного образования детей состоятся прямые подключения к образовательным организациям, в которых создаются новые места.

 

Поделиться