Подведены итоги регионального конкурса «Лучший музей образовательной организации»

Конкурс проходил с 8 августа по 16 сентября 2022 года.

В номинациях «Музей образовательной организации», «Экскурсовод музея образовательной организации»» и «Разработка методического материала по организации воспитательной и образовательной деятельности в музее образовательной организации», принимали участие обучающиеся в возрасте до 18 лет, а также руководители школьных музеев, педагоги, руководители туристско-краеведческих объединений.

Члены жюри отметили оригинальность, творческий подход, глубину содержания исследовательских работ, разнообразие тем, наличие в работах регионального компонента.

В честной и конкурентной борьбе были выявлены победители и призёры конкурса, ими стали:

В номинации «Музей образовательной организации»:

1 место — музей истории МБОУ Бондарской СОШ Бондарского района (руководитель – Попова Ольга Юрьевна)

Музей образовательной организации;

2 место – музей истории детского движения Тамбовской области ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» города Тамбова (руководители – Моисеева Ксения Николаевна, Селиванова Людмила Витальевна, Ходырева Екатерина Сергеевна);

3 место – музей занимательных наук МАОУ СОШ №1 – «Школа Сколково-Тамбов» (руководители – Свистунова Елена Анатольевна, Коновалов Дмитрий Владимирович, Николашина Алина Олеговна).

В номинации «Экскурсовод музея образовательной организации» (1-4 классы):

1 место – Багтияров Арслан, учащийся филиала МБОУ «Уваровщинская СОШ» в селе 1-ая Иноковка Кирсановского района (руководитель – Хамраева Дилшат Эрешевна)

Экскурсовод образовательной организации 1-4 классы;

2 место – Кузнецова Маргарита, учащаяся филиала МБОУ «Уваровщинская СОШ» в п. Краснослободский Кирсановского района (руководитель – Потапова Нина Викторовна).

В номинации «Лучший экскурсовод музея образовательной организации» (5-11 классы):

1 место – Короткова Алина, учащаяся филиала МБОУ Токаревской СОШ №2 в с. Ивано-Лебедянь Токаревского района (руководитель – Нацвина Татьяна Александровна)

Экскурсовод образовательной организации 5-11 классы;

2 место – Потапова Анастасия, учащаяся филиала МБОУ «Уваровщинская СОШ» в п. Краснослободский Кирсановского района (руководитель – Потапова Нина Викторовна);

3 место – Буганова Кристина, учащуюся филиала МБОУ Токаревской СОШ №2 в д. Чичерино Токаревского района (руководитель — Егорова Любовь Алексеевна).

В номинации «Разработка методического материала по организации воспитательной и образовательной деятельности в музее образовательной организации»:

1 место –  Утешева Людмила Дмитриевна, педагог-организатор, руководитель музея боевой славы 161-й Станиславской Краснознаменной ордена Богдана Хмельницкого стрелковой дивизии МБОУ СОШ № 17 «Юнармеец» города Мичуринска;

2 место – Лескина Светлана Владимировна, педагог дополнительного образования МБОУ «СОШ № 24» города Тамбова;

3 место –  Камнева Вероника Ивановна, учитель географии Павлодарского филиала МБОУ Моисеево-Алабушской СОШ Уваровского района.

Работы победителей и призеров конкурса будут направлены для участия во Всероссийском конкурсе музеев образовательных организаций.

Поздравляем победителей и призеров и желаем им дальнейших побед!

Приказ, итоги, 2022 года

 

Поделиться