Родительское собрание в Центре интеллектуального и творческого развития ребенка «УникУМ»

род собрание в уникум

При проявлении негативного поведения ребенка у родителей сразу возникает вопрос «Как поступить в подобной ситуации?» Ведь в одних случаях, кажется, что надо делать одно, в других – прямо противоположное. Никто не владеет абсолютной истиной или универсальным рецептом, но существует опыт успешных психологов и воспитателей.

20 апреля 2018 года в Центре интеллектуального и творческого развития ребенка «УникУМ» состоялось родительское собрание на тему: «Микроклимат в семье. Негативное поведение ребёнка». Основной задачей мероприятия было знакомство родителей с опытом психологов в работе с негативным поведением ребенка. Каковы причины негативного поведения? Как оно возникает? Как оно проявляется?

Выяснилось, что в основе негативного поведения лежит самооценка ребенка или по-другому чувство самоценности. Низкий уровень самооценки ведет к неудовлетворению потребности в любви, понимании, признании и уважении. Это приводит к переживанию боли, обиды, страха и других «страдательных» эмоций, которые проявляются в виде гнева, злобы и агрессии, а это и есть негативное поведение.

Родители приняли активное участие в обсуждении данной проблемы. Они задавали, интересующие их вопросы и делились личным опытом. Все присутствующие получили положительные эмоции от приобретения полезной для них информации.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *