Этап проходил с 27 марта по 05 апреля 2023 года. В нём были представлены творческие работы 220 победителей и призёров муниципальных этапов конкурса в 5 номинациях:
«Юный художник» – 44 участника;
«Умелые руки» – 42 участника;
«Выразительное чтение» – 55 участников;
«Юный вокалист» – 48 участников;
«Юный танцор» – 31 участник.
К участию в финале приглашены 78 конкурсантов. Записи выступлений детей и их творческие работы оценивало компетентное жюри, в состав которого входили преподаватели ТОГБОУ ВО «Тамбовский музыкально-педагогический институт имени С.В.Рахманинова», ТОГБПОУ «Тамбовский колледж искусств», актёры театров, представители творческих союзов, ведущие педагоги детских художественных школ.
Внимание!
Изменена дата проведения финала Конкурса: он пройдёт очно 21 апреля 2023 года на базе ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» (г.Тамбов, ул. Сергея Рахманинова, 3б).
ПРОГРАММА КОНКУРСНОГО ДНЯ:
9.30 – 10.30 Встреча участников, регистрация по номинациям:
«Выразительное чтение» – каб.№20, II этаж;
«Юный вокалист» – каб.№13, II этаж;
«Юный танцор» – каб.№7, I этаж;
«Юный художник» – каб.№17, II этаж;
«Умелые руки» – выставочный зал, IV этаж.
10.30 – 11.00 Торжественное открытие конкурса – актовый зал, IV этаж.
11.00 – 12.00 Проведение конкурсных просмотров и работа творческих мастерских по номинациям
12.00 – 12.30 Подведение итогов конкурса в номинациях
12.30 – 13.15 Торжественное закрытие конкурса, награждение победителей – актовый зал, IV этаж.
Вниманию финалистов!
Сопровождающие детей педагоги и родители должны иметь при себе удостоверяющие личность документы и копию свидетельства о рождении конкурсанта. Все финалисты должны иметь вторую обувь, сопровождающие – вторую обувь или бахилы.
В финале конкурса для выполнения творческого задания участникам необходимо иметь при себе:
номинация «Юный художник» – графические материалы для выполнения рисунка (краски, пластиковую посуду для воды, кисти, карандаши и пр.);
номинация «Умелые руки» – свои работы, фото которых были отправлены на конкурс ранее, а также инструменты и материалы с учетом своего профиля для изготовления фрагмента изделия в освоенной технике.
Участники номинаций «Выразительное чтение», «Юный вокалист», «Юный танцор» в финале помимо исполнения подготовленного произведения (песни, танца, литературного произведения) выполняют небольшое конкурсное творческое задание в игровой форме.
Темы творческих заданий во всех номинациях сообщаются участникам в день проведения финала.
Списки финалистов:
Умелые руки
6-7 лет
Богачева Вероника
Воронова Полина
Горынина Анастасия
Клишина Анастасия
Королёва Ева
Синючкова Анастасия
Четверикова Светлана
8-9 лет
Артёмова Ксения
Бирюков Антон
Головин Ярослав
Ельчина Валерия
Климкина Ангелина
Кочетков Максим
Овчинникова Ксения
Попова Кристина
Федосеева Юлия
Чиченков Артемий
Юный художник
6-7 лет
Дерябин Кирилл
Клинкова Александра
Стрельникова Вероника
Шепелева Александра
8-9 лет
Абрамкина Анна
Беззубцева Екатерина
Вьюшкина Ксения
Жабина Юлия
Мячина Ангелина
Низина Мария
Тишкина Вероника
Яковлева Варвара
Юный танцор
6-7 лет
Антонова Екатерина
Горшкова Екатерина
Жиркова Ксения
Терехова Дарина
Черяпина Вероника
8-9 лет
Архипкина Виктория
Бирюкова Анастасия
Дейкина Наталия
Копылова Варвара
Никитина Ксения
Поликарпова Анастасия
Полякова Марта
Родионова Мария
Юный вокалист
6-7 лет
Арсенина Алена
Исаева Лилия
Какоян Арман
Милованов Александр
Панкова Кристина
Фомина Владлена
Щукина Екатерина
8-9 лет
Белогривцева Анна
Бзынина Агния
Захарова Дарья
Климкина Елизавета
Кобозева Виктория
Литовченко Полина
Лузина Варвара
Насибян Алина
Решетова Елизавета
Харламова Валерия
Выразительное чтение
6-7 лет
Барышков Кирилл
Гоголев Еремей
Горелова Юлия
Жеребятьева Амина
Климова Александра
Мазикина Василина
Осипова Валерия
Парфеев Кирилл
Хныков Константин
Черяпина Вероника
8-9 лет
Баранова Мария
Волков Александр
Горячева Ксения
Еропкин Дмитрий
Жиркова Алина
Манукян Ваге
Медведева Дарина
Позднякова Ксения
Шувалова Дарья