Подросткам из Тамбовской области предлагают создать своё СМИ 

детская редакция

Обожаешь не просто читать книжки, но и анализировать, делиться мнениями? Хочешь научиться классно писать рецензии и обзоры? Брать интервью у писателей и создавать крутой медиапродукт? Тогда тебя ждет Детская редакция «Живой классики»!

Детская редакция – это сообщество активных подростков, которые любят читать, писать, общаться и развиваться. Пока школьники пишут новости, обзоры, релизы на книги в собственный блог на Яндекс.Дзене, а скоро будут работать над новым медиа!

В новом сезоне задумано нечто нереально классное и амбициозное!

А именно – новое медиа. Да-да! Это сайт о литературе и культуре глазами подростков и молодых людей. У нового ресурса будет главный редактор, рубрики, стратегия, редакционный план и образовательная программа – запланировано свыше 10 образовательных вебинаров и курсов, и партнерства с издательствами и книжными магазинами.

ЗАЧЕМ НАМ НОВОЕ МЕДИА?

В «Живой классике» считают важным, чтобы именно подростки и молодые люди рассказывали друг другу о чтении, культуре, впечатлениях от событий. Такого взгляда нам – и подросткам, и взрослым – очень не хватает.

Есть уверенность, что интерес к чтению и миру у участников «Живой классики» заразителен! Их экспертность может стать примером и важным источником информации о чтении для широкой аудитории сверстников. Ну а помогать ребятам будут профессиональные редакторы и кураторы – получится полноценная стажировка и профориентация.

КАК СТАТЬ ЧАСТЬЮ РЕДАКЦИИ?

Детская редакция «Живой классики» приглашает того, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО готов много читать, обсуждать, писать, редактировать, снимать, работать над контентом.

Это могут быть ребята от 14 до 20 лет. Достаточно заполнить форму и выполнить тестовое задание.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

 

Поделиться