В соответствии с календарём областных массовых мероприятий с обучающимися на 2021 год, на основании приказа управления образования и науки Тамбовской области от 18.11.2020 №2640 «О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса литературно-художественного творчества «Шедевры из чернильницы», в целях выявления и поддержки талантливых и одаренных детей, подростков и их педагогов в области литературно-художественного творчества с января по март 2021 года состоялся заочный региональный этап Всероссийского конкурса литературно-художественного творчества «Шедевры из чернильницы».
В заочном Конкурсе приняли участие 175 человек из 26 муниципальных образований и одного учреждения областного подчинения.
Конкурс проводился в трёх возрастных категориях 10-13, 14-16 и 17-18 лет по номинациям: «Художественное слово», «Иллюстрации к любимым книгам», «Проза», «Поэзия», «Литературное краеведение», «Литературоведение», «Искусствоведение».
Жюри в составе: преподавателей ТОГБОУ ВПО «Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина», МБОУ ДОД «Детская художественная школа №1» города Тамбова, режиссера-постановщика народного театрального коллектива «Театральная студия «Кавардак кому за…», режиссёра ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» провело экспертизу присланных работ, видеозаписей и выявило победителей и призёров регионального этапа Конкурса.
Места распределились следующим образом:
Место | ФИО участника | Учреждение | Руководитель | Ссылка на работы и выступления | |
Возрастная категория 10-13 лет | |||||
Номинация «Художественное слово» | |||||
1 | Балобаева Яна | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Никифоровская средняя общеобразовательная школа №2» | Дегтярева Людмила Владимировна | ||
2 | Паронян Анастасия | Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №6» города Тамбова | Платухина Наталия Михайловна | Смотреть | |
3 | Кузнецов Алексей | ТОГБОУ ДО «Цент развития творчества детей и юношества» ‑ Региональный модельный центр дополнительного образования детей | Нестюрина Ольга Викторовна | Смотреть | |
Номинация «Поэзия» | |||||
1 | Чипизубов Роман | Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 4» города Тамбова | Демченко Марина Юрьевна | ||
2 | Жарова Вера | Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей № 29» города Тамбова | Дегтярева Анна Владимировна | ||
3 | Стребков Дмитрий | Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Сосновской средней общеобразовательной школы №2 в селе Вторые Левые Ламки Сосновского района | Маркина Татьяна Владимировна | ||
Номинация «Проза» | |||||
1 | Кузьмина Анастасия | Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Центр образования № 13 имени Героя Советского Союза Н.А.Кузнецова» города Тамбова | Богданова Олеся Юрьевна | ||
2 | Платонов Максим | Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 36» города Тамбова | Гавин Михаил Юрьевич | ||
3 | Ермакова Екатерина | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Цнинская средняя общеобразовательная школа №1» Тамбовского района | Кошеляева Елена Александровна | ||
Номинация «Искусствоведение» | |||||
1 | Жидкова Диана | Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр внешкольной работы» города Тамбова | Бакунина Лора Николаевна | ||
2 | Жюри не присуждалось | ||||
3 | Жюри не присуждалось | ||||
Номинация «Литературное краеведение» | |||||
1 | Пирогова Анжела | Медненский филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сатинская средняя общеобразовательная школа» Сампурского района | Сабитова Светлана Геннадьевна | ||
2 | Степанова Дарья | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1» города Мичуринска | Филатова Марина Ивановна | ||
3 | Теткина Арина | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» города Котовска | Полякова Анна Сергеевна | ||
Номинация «Литературоведение» | |||||
1 | Жюри не присуждалось | ||||
2 | Жюри не присуждалось | ||||
3 | Медведева Виктория | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1» города Мичуринска | Алексеева Татьяна Викторовна | ||
Номинация «Иллюстрация к любимым книгам» | |||||
1 | Зайцев Никита | Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа им. А.М. Герасимова» города Мичуринска | Николаева Ирина Юрьевна | Смотреть | |
2 | Кастрикина Ксения | Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества» Мичуринского района | Суркова Ираида Алексеевна | Смотреть | |
3 | Кобозева Дарья | Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа им. А.М. Герасимова» города Мичуринска | Хатунцева Светлана Николаевна | Смотреть | |
Возрастная категория 14-16 лет | |||||
Номинация «Художественное слово» | |||||
1 | Просветова Татьяна | Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр внешкольной работы» города Тамбова | Победоносцева Варвара Сергеевна | Смотреть | |
2 | Осмоловский Вадим | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя образовательная школа №3 с углублённым изучением отдельных предметов» города Котовска | Панина Елена Валерьевна | Смотреть | |
3 | Сибикина Ирина | Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Центр детского и юношеского творчества Староюрьевского района | Архипова Татьяна Викторовна | Смотреть | |
Номинация «Поэзия» | |||||
1 | Лебедева Алина | Вырубовский филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Никифоровская средняя общеобразовательная школа №1» | Полякова Татьяна Викторовна | ||
2 | Кудрявцева Алена | Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 11» города Тамбова | Муравьева Нина Викторовна | ||
3 | Штефан Маргарита | Филиал Токаревской средней общеобразовательной школы №2 в селе Ивано — Лебедянь | Бударина Нина Алексеевна | ||
Номинация «Проза» | |||||
1 | Колодина Дарья | Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 11» города Тамбова | Муравьева Нина Викторовна | ||
2 | Масякин Александр | Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества» города Котовска | Клюкина Нина Анатольевна | ||
3 | Богатырева Юлия | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1» учебный корпус №3 города Кирсанова | Павлова Галина Николаевна | ||
Номинация «Искусствоведение» | |||||
1 | Кривенцев Данил | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3» города Рассказово | Кирсанова Зоя Викторовна | ||
2 | Ануфриева Валерия | Липовский филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Пичаевская средняя общеобразовательная школа» | Ильина Галина Николаевна | ||
3 | Толкачева София | Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа им. А.М. Герасимова» города Мичуринска | Платицин Илья Васильевич | ||
Номинация «Литературное краеведение» | |||||
1 | Яичникова Вероника | Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 30» города Тамбова | Ильина Татьяна Вячеславовна | ||
2 | Малина Елизавета | Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Сосновской средней общеобразовательной школы №1 в селе Атманов Угол Сосновского района | Пудовкина Марина Григорьевна | ||
3 | Плешакова Ксения | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Бондарская средняя общеобразовательная школа | Шестакова Ольга Анатоьевна | ||
Номинация «Литературоведение» | |||||
1 | Жюри не присуждалось | ||||
2 | Кольцова Диана | Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Староюрьевская средняя общеобразовательная школа в селе Вишневое | Журавлева Марина Валентиновна, Скоробогатова Татьяна Николаевна | ||
3 | Шубин Роман | Чуповский филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения 2- Гавриловской средней общеобразовательной школы Гавриловского района | Артемова Т.Ю. | ||
Номинация «Иллюстрации к любимым книгам» | |||||
1 | Архипова Анастасия | Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Центр детского и юношеского творчества Староюрьевского района | Копылова Ирина Михайловна | Смотреть | |
2 | Желтикова Алена | Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа им. А.М. Герасимова» города Мичуринска | Николаева Валентина Владимировна | Смотреть | |
3 | Гаврилова Дарья | Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества города Рассказово» | Ридель Виктория Альбертовна | Смотреть | |
Возрастная категория 17-18 лет | |||||
Номинация «Художественное слово» | |||||
1 | Болдырева Мария | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 15» города Мичуринска | Иванова Ирина Львовна | Смотреть | |
2 | Корытникова Софья | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3» города Рассказово | Чудина Светлана Алексеевна | Смотреть | |
3 | Татаринов Алексей | Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №30» города Тамбова | Скопинцева Анна Георгиевна | Смотреть | |
Номинация «Поэзия» | |||||
1 | Жюри не присуждалось | ||||
2 | Жюри не присуждалось | ||||
3 | Маркина Дарья | Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия» города Моршанска | Шамова Елена Александровна | ||
Номинация «Проза» | |||||
1 | Костерина Юлия | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Умётская средняя общеобразовательная школа имени Героя Социалистического Труда П.С.Плешакова» | Жарикова Елена Анатольевна | ||
2 | Смирнова Елизавета | Ивановский филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сатинская средняя общеобразовательная школа» Сампурского района | Рекутина Ольга Анатольевна | ||
3 | Жюри не присуждалось | ||||
Номинация «Искусствоведение» | |||||
Места жюри не присуждались | |||||
Номинация «Литературное краеведение» | |||||
1 | Жюри не присуждалось | ||||
2 | Жюри не присуждалось | ||||
3 | Иванова Анастасия | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3 с углублённым изучением отдельных предметов» города Котовска | Репина Ольга Евгеньевна | ||
Номинация «Литературоведение» | |||||
Места жюри не присуждались | |||||
Номинация «Иллюстрации к любимым книгам» | |||||
1 | Жюри не присуждалось | ||||
2 | Скоркина Нелли | Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа им. А.М. Герасимова» города Мичуринска | Хатунцева Светлана Николаевна | Смотреть | |
3 | Жюри не присуждалось |
Поздравляем победителей и призеров Конкурса!!!