Стартовала вторая  онлайн смена «IT Challenge Cup»!

2смена

Сегодня в Центре творчества и оздоровления «Космос» стартовала вторая онлайн смена «IT Challenge Cup».

Смена имеет техническую направленность и посвящена увлекательному путешествию в ‍мир информационных и компьютерных технологий.

5 киберотрядов, сформированных из 50 кибератлетов, под руководством опытных кибертьюторов из числа специалистов Регионального модельного центра Екатерины Лобузновой, Ольги Поляковой, Елены Рожковой, Виктории Поповой, Олеси Кошелевой, Ольги Нестюриной, Светланы Бесперстовой, Регины Серебряковой, Татьяны Борисовой и Татьяны Соломатиной дружно включились в кибертурнир, полный образовательных, развивающих и соревновательных активностей.

Кибертурнир продлится до 11 июня. От ловкости, креативности, умелого командного взаимодействия и безграничного позитива каждого участника будет зависеть успех киберотряда в борьбе за виртуальный IT-кубок и получение звания лучшей киберкоманды турнира.

Утро первого дня, как и полагается,  началось с киберзарядки. Ведь для настоящего кибератлета важно быть всегда в отличной форме – и физической и интеллектуальной!

Затем кибератлеты начали подготовку к открытию турнира, которое состоится в 17.30. Каждому участнику предстоит придумать свой аватар,  никнейм и разгадать эмоджи-ребусы.

После знакомства с другими кибератлетами все вместе приступят к созданию логотипов и визитных карточек своих киберотрядов, с помощью которых все отряды будут представлены на открытии смены.

Ну и, конечно, все с нетерпением ждут раскрытия главной интриги смены и знакомства с таинственным Мистером Шином.

После торжественного открытия программа первого дня будет продолжена  флешмобом «Россия молодая», зажигательными танцами и доброй сказкой на ночь.

Отметим, что выбор флешмоба неслучаен. Поскольку смена «IT Challenge Cup» проходит в преддверии важного государственного праздника Дня России, в программу смены включены челленджи, флешмобы, мастер-классы, фотокроссы, веб-квесты, посвященные этому празднику.

Наши кибератлеты – истинные патриоты своей страны, поэтому они будут активными участниками всех мероприятий.

До встречи на открытии смены «IT Challenge Cup»!

 

Поделиться