Объявлен Всероссийский конкурс по вопросам правового просвещения граждан

прав-просвещение

С 01 марта 2020 года стартовал прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты», который продлится до 01 октября.

Конкурс направлен на содействие формированию правовой культуры населения, вовлечение молодежи в процесс правового просвещения граждан, поиск новых форм и способов распространения правовых знаний в информационном обществе, стимулирование интеллектуального потенциала.

Организатором конкурса является Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москалькова. Партнерами выступают ЗАО «Консультант Плюс», ООО «Научно-производственное предприятие «ГАРАНТ-СЕРВИС», университеты Российской Федерации, ЗАО «Телеканал Просвещение», Школа Права и Цифровых Технологий ООО «Информационно-правовой «Правоинформ», ФГБУ «Российская государственная библиотека».

Участниками конкурса являются физические и юридические лица Российской Федерации.

Конкурс предлагает участие в следующих номинациях:

лучший сайт/IT-контент
лучшее мобильное приложение по правовому просвещению
лучшая интерактивная обучающая программа на тему «Права человека, формы и методы их защиты» для образовательных организаций
лучшая визуализация права (инфографика)
лучший видеоролик о правах человека
лучшая электронная библиотека материалов на правовую тематику

Участникам, планирующим выступить в любой номинации конкурса, необходимо представить конкурсную работу в электронном виде или ссылку на веб-ресурс не позднее 01 октября 2020 года, направив ее по адресу: konkurs@ombudsmanrf.ru

Подведение итогов будет проводится в период с 01 октября по 10 декабря 2020 года.

Подробнее в Положении

 

Поделиться