Занятие педклассов «Организация и проведение интеллектуально-познавательных игр в летнем лагере»

педклассы 15 мая

В ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» — Региональном модельном центре дополнительного образования детей подходит к завершению работа по реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Первые шаги в педагогическую профессию», которая осуществляется в рамках реализации регионального проекта «Формирование моделей «педагогических классов» в рамках непрерывного педагогического образования».

Младший школьный возраст   характеризуется интенсивным интеллектуальным развитием. В данный период происходит развитие всех психических процессов. Интеллектуальное развитие происходит не само по себе, а в результате многостороннего взаимодействия ребёнка с другими людьми: в общении, в деятельности, которая и происходит в летнем пришкольном лагере.

15 мая старшим методистом РМЦ Гаритовой Светланой Вячеславовной был проведен мастер-класс «Организация и проведение интеллектуально-познавательных игр в летнем лагере» для обучающихся 8 классов «Цнинской СОШ №2».

В рамках мастер-класса будущие вожатые рассмотрели вопросы организации и проведения командных видов игр «Поле чудес», «Что? Где? Когда?», «Своя игра» и т.д. В практической части занятия, ребята работали по подгруппам и выполняли творческие задания: придумывали ребусы, зашифровывали пословицы, разрабатывали игры-викторины. Данные материалы помогут весело и с пользой организовать интересную работу с младшими школьниками во время летнего отдыха.

 

ФОТОАЛЬБОМ (Яндекс. Диск)

 

 

Поделиться