Заочный региональный этап Всероссийского конкурса детского и юношеского литературно-художественного творчества

В феврале 2015 года на базе Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» прошел заочный региональный этап Всероссийского конкурса детского и юношеского литературно-художественного творчества (перейти на страницу конкурса)

В конкурсе приняли участие 120 учащихся двух возрастных категорий 10-13 и 14-18 лет по следующим номинациям: «Проза», «Поэзия», «Литературоведение», «Иллюстрации к любимым книгам».

Конкурс оценивали члены жюри:

Номинацию «Иллюстрации к любимым книгам»:

Анна Борисовна Орлова – директор МОУ ДОД «Детская художественная школа №1» города Тамбова;
Елена Куприяновна Егорова – член Союза художников России, педагог-организатор ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества».

Номинации «Проза», «Поэзия», «Литературоведение»:

Екатерина Анатольевна Зверева – кандидат филологических наук, доцент, заведующий кафедрой журналистики и издательского дела ФГБОУ ВПО «ТГУ имени Г.Р.Державина»;
Анатолий Иванович Иванов  – доктор филологических наук, профессор кафедры журналистики и издательского дела ФГБОУ ВПО «ТГУ имени Г.Р.Державина»;
Елена Анатольевна Лядова  – кандидат филологических наук, доцент кафедры журналистики и издательского дела ФГБОУ ВПО «ТГУ имени Г.Р.Державина»;
Светлана Владимировна Гуськова  – кандидат филологических наук, доцент кафедры журналистики и издательского дела ФГБОУ ВПО «ТГУ имени Г.Р.Державина».

Места распределились следующим образом:

Номинация «Проза»
Возрастная категория 10-13 лет

1 место Егорова Светлана
2  место Карнута Олег
3 место Панькина Наталья

Номинация «Проза»
Возрастная категория 14-18 лет

1 место  Болтышова Анна
2 место Шаволина Полина
3 место Мурызева Виктория

Номинация «Поэзия»
Возрастная категория 10-13 лет

1 место Давыдова Евгения
2 местоТатыркина Наталья
3 место Полякова Анастасия
3 место Архипова Арина

Номинация «Поэзия»
Возрастная категория 14-18 лет

1 место Гончарук Валерия
2  место Комарицких Екатерина
3 место Толстых Мария

Номинация «Литературоведение»
Возрастная категория 10-13 лет

1 место Сивохин Антон
2 место Авакян Давид
2 место Кузнецов Андрей
3 место Романцов Никита

Номинация «Литературоведение»
Возрастная категория 14-18 лет

1 место Борзых Ольга, Скрипник Ангелина
2 место Сурков Владимир
3 место Романцова Екатерина

Номинация «Иллюстрации к любимым книгам»
Возрастная категория 10-13 лет

1 место Хатунцева Ирина
2 место Браун Александра
3 место Потапкина Светлана

Номинация «Иллюстрации к любимым книгам»
Возрастная категория 14-18 лет

1 место Титова Светлана
2  место Сапрыкина Анастасия

Поздравляем победителей и призеров конкурса!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *