Очный региональный этап Всероссийского конкурса детского и юношеского литературно-художественного творчества

В соответствии с календарем областных массовых мероприятий с учащимися на 2015 год и в целях духовно-нравственного и патриотического становления личности детей и подростков на основе литературного творчества 20 января 2015 года прошел очный региональный этап Всероссийского  конкурса детского и юношеского литературно-художественного творчества (перейти на страницу конкурса) 

В Конкурсе приняли участие 115 учащихся (10 коллективов и 32 чтеца) из 11 районов: Жердевского, Знаменского, Инжавинского, Мучкапского, Никифоровского, Первомайского, Петровского, Рассказовского, Сампурского, Староюрьевского, Тамбовского и 5 городов: Кирсанова, Моршанска, Рассказово, Тамбова, Уварово.

В рамках Конкурса психолого-педагогическое сопровождением конкурсантов занималась педагог-психолог  Центра Юлия Николаевна  Кочукова.

Конкурс проходил в двух возрастных категориях 10-13 лет и 14-18 лет по следующим номинациям: «Художественное слово», «Сценическая композиция», «Театральная миниатюра, инсценировка».

Конкурс оценивали члены жюри:

В номинации «Художественное слово»:

Председатель жюри – Ирина Владимировна Гурулева, артистка ТОГАУК «Тамбовтеатр».

Члены жюри:

Елена Евгеньевна Кулагина – аспирант кафедры «Социально-культурных коммуникаций и актерского мастерства» Института гуманитарного и социокультурного образования ФГБОУ ВПО «ТГУ им. Г.Р. Державина».

Ольга Викторовна Нестюрина – педагог дополнительного образования, руководитель образцового детского коллектива театра кукол «Теремок».

В номинациях «Сценическая композиция» и «Театральная миниатюра, инсценировка»

Председатель жюри – Денис Николаевич Блохин, артист ТОГАУК «Тамбовтеатр».

Члены жюри:

Александра Ивановна Мандрикова – артистка ТОГАУК «Тамбовтеатр».

Юлия Викторовна Варникова – методист Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества».

Места распределились следующим образом:

Номинация «Художественное слово»
Возрастная категория 10-13 лет

1 место Веселов Кирилл
2 место Кузнецов Вячеслав
3 место Ситников Владимир
Специальный диплом Просолова Виктория
Специальный диплом Синельникова София

Номинация « Художественное слово»
Возрастная категория 14-18 лет

1  место Даньшина Валерия
2  место Гречишников Владислав
3 место Кургузова Екатерина
Специальный диплом Гридюшко Яна

Номинация «Сценическая композиция»
Возрастная категория 10-13 лет

1 место Театральный коллектив «Забава» МАОУ «СОШ №11» г.Тамбова

2 место Театральный коллектив «Золушка» МБОУ ДОД «ЦДОДД» г.Моршанска

3 место Театральный коллектив «Озорники» МАОУ «СОШ №36» г.Тамбова

Номинация «Сценическая композиция»
Возрастная категория 14-18 лет

1 место Театральный коллектив «ШУТ» МАОУ «СОШ №22 с углубленным изучением отдельных предметов» г.Тамбова

2 место Театральный коллектив «Русь» Нижнеспасский филиал МБОУ Верхнеспасской СОШ Рассказовского района

Номинация «Театральная миниатюра, инсценировка»
Возрастная категория 10-13 лет

1  место Театральный коллектив «Веселые ребята» МБУ ДОД ЦДЮТ Староюрьевского района

2 место Денис Швец,  Владислав Швец

Номинация «Театральная миниатюра, инсценировка»
Возрастная категория 14-18 лет

1 место Театральный коллектив «ШУТ» МАОУ «СОШ №22 с углубленным изучением отдельных предметов» г.Тамбова

2  место Театральный коллектив «Золушка» МБОУ ДОД «ЦДОДД» г.Моршанска

3 место Театральный коллектив «Лидер» МБОУ ДОД «Дом детского творчества» Петровского района

 ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *