Областная школа вожатского мастерства «Капитаны счастливого детства»

капитаны счастливого детства

С 12 по 14 марта в Центре развития творчества детей и юношества – Региональном модельном центре дополнительного образования детей студенты ТОГАПОУ «Педагогический колледж г. Тамбова» прошли обучение в Областной школе вожатского мастерства «Капитаны счастливого детства» (далее – Школа вожатых).  Областная школа вожатского мастерства начала свою работу в 2010 году и уже 8 лет помогает молодым людям узнать, что такое лагерь. В 2018 году школа вожатского мастерства предложила новый формат и не ошиблась. Прошло обновление содержания, теперь программа приобрела практико-ориентированную направленность.

На занятиях в Школе вожатых студенты узнали не только теоретические аспекты вожатской деятельности, но и научились применять их на практике. С первого дня обучения будущие вожатые погрузились в атмосферу лагеря. Попробовать себя в роли актеров, сценаристов, ведущих, певцов и танцоров студентам помогали опытные наставники.

Украшением Школы вожатых стала конкурсная программа «Королевская ночь». Будущие вожатые поучаствовали в работе творческих площадок, где им пришлось за короткое время показать все свои таланты. Конкурсная программа состояла из марафона «Однажды в сказке», турнира «Покажи песню», конкурса «Ты в танцах» и, конечно, лагерных песен у «костра».

Областная школа вожатского мастерства «Капитаны счастливого детства» доказала, что за три дня возможно передать будущим вожатым максимум необходимых знаний, погрузить в атмосферу лагеря, найти новых друзей и настроиться на предстоящую профессиональную деятельность. Подтверждением этому стали душевные прощальные письма от студентов Школе вожатых и искренние слезы во время финальной песни на концерте закрытия.

.
Если фотографии не отображаются, смотрите фотоальбом по ссылке

 

Смотрите репортажи региональных СМИ

ОЛИМП

ГТРК «Тамбов» (12 марта)

ГТРК «Тамбов» (13 марта)

«Новый век»

 

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *