Архив рубрики: Фотогалерея работ одаренных детей

Фотогалерея работ одаренных детей

Дорогие друзья!

Приглашаем  посетить фотогалерею работ одаренных детей области.  

Пройдя по ссылкам,  вы сможете познакомиться с творческими работами, оценить  мастерство, художественный вкус, волшебный полет фантазии талантливых детей.

Не отказывайте себе в удовольствии, загляните в нашу  фотогалерею,  а если вам захочется поделиться впечатлениями, задать вопрос, прокомментировать — напишите нам!

  • Двадцать второй выпуск

Фотогалерея победителей регионального этапа Всероссийского конкурса юных дизайнеров, модельеров, театров моды и костюма «Молодежная Мода – Новый Стиль Отношений»

  • Двадцать первый выпуск

Выставка творческих работ Татьяны Аверковой

  • Двадцатый выпуск

Выставка творческих работ Ирины Хатунцевой

  • Девятнадцатый выпуск

Выставка творческих работ Евгении Перепелкиной

  • Восемнадцатый выпуск

Выставка творческих работ Анастасии Логачевой

  • Семнадцатый выпуск

Работы победителей регионального этапа Всероссийского конкурса юных фотолюбителей «Юность России»

  • Шестнадцатый выпуск

Работы финалистов конкурса «Звёздочки Тамбовщины» в номинации «Изобразительное искусство»

  • Пятнадцатый  выпуск

Фотогалерея победителей регионального этапа Всероссийского конкурса юных дизайнеров, модельеров, театров моды и костюма «Молодежная Мода – Новый Стиль Отношений»

  • Четырнадцатый выпуск

Работы победителей регионального этапа Всероссийского конкурса юных фотолюбителей «Юность России»

  • Тринадцатый выпуск

Работы победителей областного научно-познавательного конкурса «Микромир»

  • Двенадцатый выпуск

Работы победителей регионального этапа Всероссийского конкурса декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства

  • Одиннадцатый выпуск

Работы победителей регионального этапа детского Всероссийского социального конкурса рисунка «Лес боится огня!»

  • Десятый выпуск

Работы финалистов конкурса «Звёздочки Тамбовщины» в номинации «Изобразительное искусство»

  • Девятый выпуск

Работы победителей и призеров  II областных соревнований  по робототехнике»

  • Восьмой выпуск

Работы победителей и призеров областной выставки начального технического конструирования и моделирования «На земле, в небесах, и на море»

  • Седьмой выпуск

Работы победителей областного научно-познавательного конкурса «Микромир»

  • Шестой выпуск

Работы победителей регионального творческого экологического конкурса «Моя земля»

  • Пятый выпуск

Работы победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Россия туристическая глазами детей» 2014 г.

  • Четвертый выпуск

Работы финалистов заочного этапа XIII регионального конкурса одаренных детей системы дополнительного образования детей «Звездочки Тамбовщины» 2014 г.

  • Третий выпуск

Выставка работ юного художника Константина Ломакина

  • Второй выпуск

Работы победителей и участников конкурса рисунков «Зелёная планета глазами детей 2013» 

  • Первый выпуск

Работы финалистов заочного этапа ХII регионального конкурса одаренных детей системы дополнительного образования детей «Звездочки Тамбовщины» 2013 г.

Выставка творческих работ Татьяны Аверковой

Персональная выставка творческих работ Аверковой Татьяны – учащейся творческого объединения «Разноцветная капель» муниципальной бюджетной образовательной организации дополнительного образования  «Детский образовательно-оздоровительный центр «Кристалл» города Уварово.

Подробнее о юной художнице читайте в нашей рубрике «Портрет одаренного ребенка».

Выставка творческих работ Ирины Хатунцевой

Персональная выставка творческих работ Ирины Хатунцевой, учащейся Детской художественной школы имени А.М.Герасимова города Мичуринска.

Подробнее о юной художнице читайте в нашей рубрике «Портрет одаренного ребенка».

Выставка творческих работ Евгении Перепелкиной

Персональная выставка творческих работ Евгении Перепёлкиной, учащейся творческого объединения «Разноцветная палитра» муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» Первомайского района, которым руководит педагог Перепёлкина Наталья Николаевна.

Подробнее о юной художнице читайте в нашей рубрике «Портрет одаренного ребенка»

Выставка творческих работ Анастасии Логачевой

Персональная выставка творческих работ Анастасии Логачёвой, учащейся студии изобразительного искусства ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», педагоги – М.В.Беляева, Н.Д.Лихолит.

Подробнее о юной художнице читайте в нашей рубрике «Портрет одаренного ребенка».

 

Работы финалистов XV регионального конкурса «Звёздочки Тамбовщины» в номинации “Изобразительное искусство”

Итоги XV регионального конкурса одарённых детей системы дополнительного образования детей «Звёздочки Тамбовщины»

Работы финалистов в номинации
“Изобразительное искусство”

Региональный этап Всероссийского конкурса юных фотолюбителей «Юность России»

21 апреля 2015 года на базе Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» проведён региональный этап Всероссийского конкурса юных фотолюбителей «Юность России».

Цель проведения: выявление, развитие и поддержка талантливых детей посредством фототворчества.

Задачи:

объединение и координация усилий государственных органов и общественных организаций для дальнейшего развития детско-юношеского фототворчества;

популяризация фотоискусства среди детей;

содействие установлению и расширению творческих связей между юными фотографами;

выявление юных талантливых фотографов, создание условий для совершенствования их профессионального уровня и предоставление возможности реализовать свой творческий потенциал.

Региональный этап Всероссийского конкурса проводился по следующим номинациям:

  • «Портрет»;
  • «Репортаж» (жанровая фотография);
  • «Серия» (не более 5 фотографий);
  • «Пейзаж»;
  • «Эксперимент»;
  • «Фотохроники ВОВ» (номинация, посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.) .

В Конкурсе приняли участие 95 учащихся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования детей из 23 территорий области: 12 районов (Бондарского, Жердевского, Знаменского, Мордовского, Мучкапского, Никифоровского, Петровского, Первомайского, Рассказовского, Сосновского, Токаревского) и 3 городов (Кирсанова, Рассказово, Тамбова).

Конкурс проводился по двум возрастным категориям: 11-13 лет и 14-17 лет.

Победителями в возрастной категории 11-13 лет стали следующие учащиеся:

Балабанова Анастасия (руководитель Попова Галина Викторовна, номинация «Портрет»);

Малышева Екатерина (руководитель Теплякова Ирина Евгеньевна, номинация «Репортаж»);

Андреев Никита (руководитель Андреева Надежда Юрьевна, номинация «Серия»);

Евсеевичева Ирина (руководитель Евсеевичева Татьяна Юрьевна, номинация «Пейзаж»);

Едунов Максим (руководитель Ледов Сергей Анатольевич, номинация «Эксперимент»);

Акулич Андрей (руководитель Шаруха Галина Николаевна, номинация «Фотохроники Великой Отечественной войны»);

Победителями в возрастной категории 14-17 лет стали следующие учащиеся:

Дейнека Яна (руководитель Лучникова Людмила Львовна, номинация «Портрет»);

Толстых Юлия (руководитель Силкина Ольга Анатольевна, номинация «Репортаж»);

Абрамян Ангелина (руководитель Поликашин Марк Михайлович, номинация «Серия»);

Поплевин Андрей (руководитель Поплевина Надежда Николаевна, номинация «Пейзаж»);

Беннер Ксения (руководитель Силкина Ольга Анатольевна, номинация «Эксперимент»);

Коробицына Татьяна (руководитель Истомина Л.В., номинация «Фотохроники Великой Отечественной войны»).

Работы победителей направлены на Всероссийский этап конкурса.

Мы представляем фотогалерею творческих работ победителей регионального этапа Всероссийского конкурса юных фотолюбителей «Юность России».

 

Работы финалистов конкурса «Звездочки Тамбовщины» в номинации «Изобразительное искусство»

эмблема--В 2015 году конкурс «Звёздочки Тамбовщины» посвящён 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Отборочный региональный этап конкурса проводился в январе-феврале текущего года.

Для номинации «Изобразительное искусство» отборочный региональный этап проходил, как обычно, в заочной форме.

Тема детского творчества — «Помнит сердце, не забудет никогда». Читать далее Работы финалистов конкурса «Звездочки Тамбовщины» в номинации «Изобразительное искусство»

Работы победителей II областных соревнований по робототехнике

6 декабря 2014 года на базе МАОУ лицея №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина были проведены II областные соревнования по робототехнике.

Цель соревнований: популяризация научно-технического творчества и развитие творческой активности учащихся в сфере робототехники.

Организаторы:

— управление образования и науки Тамбовской области,

— ТОГОАУ ДПО «Институт повышения квалификации работников образования»,

— ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества»,

— МАОУ лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина при поддержке федеральной программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России», реализуемой фондом «Вольное дело» и Федеральным агентством по делам молодёжи.


 

В соревнованиях приняли участие 159 учащихся из 9 территорий области: 4 районов (Никифоровского, Петровского, Тамбовского, Токаревского) и 5 городов (Котовска, Мичуринска, Моршанска, Рассказово, Тамбова).

В ходе соревнований 85 команд из 21 организации общего, дополнительного и высшего профессионального образования оспаривали первенство в 11 дисциплинах робототехнических соревнований в свободной, основной и творческой категориях.

Программа мероприятия была насыщенной и интересной. На творческих площадках демонстрировались новейшие разработки в сфере робототехники и информационно-коммуникационных технологий, проходили состязания роботов. Кроме того, для всех желающих был проведен мастер-класс по конструированию робототехнических систем на платформе контроллера Arduino UNO.

Победителями  и призёрами II областных соревнований по робототехнике в отдельных дисциплинах стали следующие учащиеся.

Победители и призеры в каждой номинации  награждены дипломами управления образования и науки области и сертификатами от федеральной программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России». Теперь эти ребята смогут принять участие в VII Всероссийском молодёжном робототехническом фестивале «РобоФест-2015», проведение которого запланировано на февраль 2015 года в г.Москва.

 

Областная выставка начального технического конструирования и моделирования «На земле, в небесах, и на море»

Организаторы выставки — управлением образования и науки области и Тамбовское областное государственное бюджетное образовательное  учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества».

Цель проведения: повышение интереса у учащихся к техническим и прикладным видам творчества, стимулирование творческой активности учащихся образовательных организаций дошкольного, основного общего и дополнительного образования детей.

Задачи выставки:

создание условий для популяризации начального технического моделирования;

выявление и поддержка талантливых детей и создание условий для их дальнейшего творческого развития;

повышение стимула учащихся к регулярным занятиям техническим творчеством;

создание пространства для предъявления результатов творческой деятельности учащихся образовательных организаций дошкольного, основного общего и дополнительного образования детей.

Отбор работ на выставку проводился в три этапа:

I этап – выставки в образовательных организациях (февраль – март 2014 год);

II этап – муниципальный (апрель – май 2014 год);

III этап – региональный, проводился с 22 по 24 октября 2014 года в ТОГБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества».

На выставке были представлены индивидуальные и коллективные работы.

Возраст участников от 4 до 15 лет.

Участников разделили на четыре возрастные группы:

1 группа – 4-7 лет;

2 группа – 8-10 лет;

3 группа – 11-13лет;

4 группа – 14-15 лет.

Номинации выставки:

начальное космическое моделирование (ракеты, космическая техника);

начальное авиамоделирование (самолеты, вертолеты и другие летательные аппараты);

начальное судомоделирование (надводные корабли, подводные лодки-ракетоносцы и прочее);

начальное автомоделирование (легковые, грузовые, гоночные, сельскохозяйственные автомобили);

комплексный или объемный макет (населенный пункт, воздушная или морская среда, космическое пространство).

Региональный этап выставки «На земле в небесах и на море» включал в себя пять разделов.

Первый раздел – выставка конкурсных экспонатов.

Талантливые работы юных умельцев были представлены в выставочном зале Центра развития творчества детей и юношества. Более 150 учащихся из 12 территорий области: 7 районов (Бондарского, Жердевского, Кирсановского, Никифоровского, Пичаевского, Тамбовского, Токаревского) и 5 городов (Кирсанов, Котовск, Мичуринск, Тамбов, Уварово) представили на выставку более 116 экспонатов по пяти номинациям.

Второй раздел – выставочная экспозиция института архитектуры, строительства и транспорта. Студенты факультета «Архитектура и строительство зданий»  ФГБОУ ВПО «Тамбовский государственный технический университет» представили макеты зданий различного назначения, выполненные своими руками.

Третий раздел – выставочная экспозиция МАОУ МУК «Центр технологического образования». Преподаватели межшкольного учебного комбината продемонстрировали работу организации по изучению технологий нового поколения, системы автоматизированного проектирования, конструирования автоматизированных и роботизированных устройств.

Четвертый раздел – выставочная экспозиция региональных инновационных площадок по образовательной робототехнике. Учащиеся, занимающиеся в объединениях робототехники показали действующих роботов, выполняющих различные функции. Педагоги, реализующие проект по образовательной робототехнике демонстрировали работу образовательных организаций по изучению основ программирования и конструирования.

Пятый раздел – выставка действующих радиоуправляемых моделей из личной коллекции Арзамасцева Александра Анатольевича, доктора технических наук, профессора, заведующего кафедрой компьютерного и математического моделирования института математики, физики и информатики ФГБОУ ВПО «Тамбовский государственный университет им. Г.Р.Державина».


 

Победители и призёры выставки:

начальное авиамоделирование

4-7 лет

1 место – Чиркин Илья, учащийся филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Цнинская средняя общеобразовательная школа №2»  в селе Донское Тамбовского района;

2 место – Крючкова Анна, воспитанница муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида «Колосок» Тамбовского района;

3 место – Ранева Софья, учащаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр» Пичаевского района;

8-10 лет

1 место – Прохоров Даниил, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Уваровщинской средней общеобразовательной школы Кирсановского района;

2 место – Смирнов Дмитрий, учащийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция юных техников» города Мичуринска;

3 место – Думчева Ирина, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Уваровщинской средней общеобразовательной школы Кирсановского района;

11-13 лет

1 место – Леонов Роман, Борисов Сергей, Татынов Дмитрий, учащиеся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция юных техников» города Уварово;

2 место – Дегтярев Сергей, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Никифоровская средняя общеобразовательная школа» Никифоровского района;

 3 место – Ерунков Максим, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Покрово-Пригородная средняя общеобразовательная школа» Тамбовского района;

14-15 лет

1 место – Комаревцев Александр, учащийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция юных техников» города Мичуринска;

2 место – Мещеряков Владислав, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Покрово-Пригородная средняя общеобразовательная школа» Тамбовского района;

3 место – Шишкин Владимир, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Покрово-Пригородная средняя общеобразовательная школа» Тамбовского района;

начальное космическое моделирование

4-10 лет

1 место – Шмелева Дарья, воспитанница муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада «Ручеек» Токаревского района (4-7лет);

2 место – Носиков Даниил, воспитанник МБДОУ детского сада «Светлячок» Токаревского района (4-7лет);

3 место — Хордыков Илья, учащийся филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Цнинская средняя общеобразовательная школа №2»  в селе Донское Тамбовского района;

11-15 лет

1 место – Авдеев Кирилл, учащийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1» города Тамбова;

Спец диплом – Дворянков Николай, учащийся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр» Пичаевского района;

3 место – Шмигун Антон, учащийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Токаревский районный Дом детского творчества» Токаревского района;

 

Начальное судомоделирование

4-10 лет

1 место – Борисов Вадим, учащийся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» города Котовска;

2 место – Пинтелин Александр, учащийся филиала муниципального общеобразовательного учреждения «Цнинская средняя общеобразовательная школа №2» в селе Донское Тамбовского района;

3 место – Панкова Дарья, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Уваровщинской средней общеобразовательной школы Кирсановского района;

11-15 лет

1 место – Орлов Дмитрий, учащийся Тамбовского областного государственного автономного образовательного учреждения «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат города Котовска»;

2 место – Соколов Павел, учащийся Тамбовского областного государственного автономного образовательного учреждения «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат города Котовска»;

3 место – Волков Иван, учащийся Тамбовского областного государственного автономного образовательного учреждения «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат города Котовска»;

начальное автомоделирование

4-7 лет

1 место – Мошков Лев, воспитанник муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида «Колосок» Тамбовского района;

2 место – Аблов Вячеслав, воспитанник муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида «Колосок» Тамбовского района;

3 место – Сычкова Дарья, воспитанница муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида «Колосок» Тамбовского района;

8-10 лет

1 место – Тюняева Алина, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция юных техников» города Мичуринска;

2 место – Труняева Екатерина, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция юных техников» города Мичуринска;

3 место – Бирюков Илья, учащийся филиала муниципального общеобразовательного учреждения «Цнинская средняя общеобразовательная школа №2» в селе Донское Тамбовского района;

11-13 лет

1 место – Поздняков Артем, Алексеев Данила, учащиеся МБОУ Бондарская СОШ Бондарского района;

2 место – Черников Александр, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Покрово-Пригородная средняя общеобразовательная школа» Тамбовского района;

3 место – Федечкин Евгений, учащийся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр» Пичаевского района; 

комплексный или объемный макет

4-10 лет

1 место – Еремина Евгения, учащаяся МАОУ СОШ №11 города Тамбова;

2 место – Клинков Максим, воспитанник МБДОУ детского сада «Ручеек» Токаревского района;

3 место – Самодуров Савелий, воспитанник МБДОУ детского сада «Светлячок» Токаревского района;

11-15 лет

1 место – Ильичев Владислав, Дьяченко Федор, Никонов Яков, учащиеся Тамбовского областного государственного автономного образовательного учреждения «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат города Котовска»;

2 место – Хордыков Илья, учащийся филиала муниципального общеобразовательного учреждения «Цнинская средняя общеобразовательная школа №2» в селе Донское Тамбовского района;

3 место – Бахарева Елена, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Уваровщинской средней общеобразовательной школы Кирсановского района.

Экспозиция выставки представила всё разнообразие интересов и достижений учащихся и творческих коллективов образовательных организаций дошкольного, основного общего и дополнительного образования детей.