Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса России»

В соответствии с календарем областных массовых мероприятий с учащимися на 2015 год, на основании приказа управления образования и науки области «О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса России» от 16.01.2015 №49 и в целях выявления, развития и поддержки талантливой молодежи в области вокального исполнительства 20 февраля 2015 года прошел региональный этап Всероссийского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса России» (далее – Конкурс).

В конкурсе приняли участие 149 человек (15 коллективов и 70 солистов) из 17 районов: Бондарского, Гавриловского, Жердевского, Знаменского, Инжавинского. Кирсановского, Мичуринского, Мордовского, Мучкапского, Никифоровского, Первомайского, Петровского, Ржаксинского, Сосновского, Староюрьевского, Тамбовского, Токарёвского и 7 городов: Кирсанова, Котовска, Мичуринска, Моршанска, Рассказово, Тамбова, Уварово.

В региональном этапе приняли участие солисты и вокальные ансамбли двух возрастных категорий 10-13 и 14-18 лет по следующим номинациям «Академическое пение», «Народное пение», «Эстрадное пение» и «Вокальные ансамбли». Участники исполнили 2 произведения в каждой номинации своей возрастной категории.

Конкурс оценивало профессиональное, компетентное жюри в составе:

  • Номинации «Эстрадное пение» и «Вокальные ансамбли»:

Андрей Михайлович Пронин – музыкальный руководитель музыкального театра Владислава Юрьева, композитор, лауреат Международных конкурсов, старший преподаватель кафедры эстрадно-джазового искусства института гуманитарного и социокультурного образования ФГБОУ ВПО «ТГУ им.Г.Р.Державина»;
Людмила Анатольевна Теренцова – преподаватель отделения эстрадного пения ТОГБОУ СПО «Тамбовский колледж искусств»;
Светлана Владимировна Пивоварова – педагог дополнительного образования МАОУ «Лицей №21» города Тамбова, руководитель вокальной студии «Звонкие голоса».

  • Номинации «Академическое пение» и «Народное пение»:

Наталья Олеговна Андреева – преподаватель хоровых дисциплин отделения музыкального образования Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Тамбовский колледж искусств»;
Ольга Александровна Милосердова  – преподаватель хореографических дисциплин РМБОУ ДОД «Знаменская ДШИ»;
Мария Владимировна Друцкая – старший преподаватель отдела хорового дирижирования колледжа при ТОГБОУ ВПО «Тамбовский государственный музыкально-педагогический институт имени С.В.Рахманинова», руководитель фольклорного ансамбля «Губеренка».

Места распределились следующим образом:

Номинация «Академическое пение» 10-13 лет

1 место Тонкодубенко Алексей

2  место Филимонова Полина

Номинация «Академическое пение» 14-18 лет

1 место Попов Кирилл

2 место Ярцев Максим

Номинация «Народное пение» 10-13 лет

1 место Помелова Ольга

2 место Подобедова Анна

3 место Семенова Дарья

Специальный диплом Ильина Анастасия

Номинация «Народное пение» 14-18 лет

1 место Гребенева Юлия

1 место Попова Екатерина

2 место Мартынов Алексей

3 место  Чекунова Валентина

Специальный диплом Барышникова Наталья

Специальный диплом Бабина Алеся

Номинация «Эстрадное пение» 10-13 лет

1 место Тонкодубенко Алексей

2 место Кочуков Антон

3 место Шамоян Олеся

Номинация «Эстрадное пение» 14-18 лет

2 место Бирюкова Елизавета

2 место Андреев Елисей

3  место Сидельникова Виктория

3  место Мордовина Мария

3  место Ситникова Александра

Номинация «Вокальные ансамбли» 10-13 лет

1 место «Гармония», НОУ «СОШ №38 ОАО «РЖД» г.Мичуринска, руководитель  Корзникова Светлана Владимировна

2 место «Вдохновение»,  МБОУ «СОШ №1» г.Мичуринска, руководитель  Помелова Ольга Константиновна

3 место «Звонкие нотки», ТОГБОУ ДО «ЦРТДЮ», руководитель Хромова Ольга Николаевна

3 место «Улыбка»,  МАОУ «Гимназия №7 имени святителя Питирима, епископа Тамбовского» г.Тамбова, руководитель  Пятибрат Елена Вячеславовна

Номинация «Вокальные ансамбли» 14-18 лет

2 место «Гармония», НОУ «СОШ №38 ОАО «РЖД» г.Мичуринска, руководитель Корзникова Светлана Владимировна

2 место «Гармония»,  МБОУ ДО «ЦДОД» г.Моршанска, руководитель  Новоселова Светлана Владимировна

3 место «Мелодия», МАОУ «Гимназия №7 имени святителя Питирима, епископа Тамбовского» г.Тамбова, руководитель Пятибрат Елена Вячеславовна

3 место «Славянка», МБОУ кадетская школа-интернат «Уваровский кадетский корпус имени Святого Георгия Победоносца», руководитель  Мананникова Наталия Валерьевна

Поздравляем победителей и призеров Конкурса!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *