Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса детских хореографических коллективов «Здравствуй, Мир!»

В соответствии с календарем областных массовых мероприятий с учащимися на 2015 год, на основании приказа управления образования и науки области «О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса детских хореографических коллективов «Здравствуй, Мир!» от 16.01.2015 №43 и в целях дальнейшего развития детского и юношеского хореографического творчества и усиления его роли в художественном образовании, эстетическом и нравственном воспитании подрастающего поколения 8 февраля 2015 года прошел региональный этап Всероссийского конкурса детских хореографических коллективов «Здравствуй, Мир!» (далее — Конкурс).

В Конкурсе приняли участие 33 коллектива и 23 солиста (414 человек) из 14 районов: Бондарского, Гавриловского, Жердевского, Знаменского, Инжавинского, Никифоровского, Первомайского, Петровского, Рассказовского, Ржаксинского, Староюрьевского, Тамбовского, Токаревского, Уметского и 7 городов: Кирсанова, Котовска, Мичуринска, Моршанска, Рассказово, Тамбова, Уварово.

В региональном этапе участвовали коллективы и солисты двух возрастных категорий 11-13 лет и 14-18 лет по следующим номинациям «Классический танец», «Народный танец» и «Современный танец». Участники исполнили два хореографических номера в каждой номинации.

Конкурс оценивало профессиональное, компетентное жюри в составе:

  • Наталья Юрьевна Беляева — балетмейстер ТОГАУК «Тамбовконцерт»;
    Члены жюри:
  • Юрий Юрьевич Усачев – кандидат педагогических наук, преподаватель кафедры хореографии ТОГБОУ ВПО «Тамбовский государственный музыкально-педагогический институт им.С.В.Рахманинова»;
  • Наталия Борисовна Кирюшина – преподаватель ТОГБОУ СПО «Тамбовский колледж искусств»;
  • Дарья Евгеньевна Алексеева – преподаватель ТОГБОУ СПО «Тамбовский колледж искусств»;
  • Елена Викторовна Михайлова – преподаватель ДМШ им.С.М.Старикова при ТОГБОУ ВПО «Тамбовский государственный музыкально-педагогический институт им.С.В.Рахманинова», магистрант кафедры музыкально-хореографического образования института гуманитарного и социокультурного образования ТОГБОУ ВПО «Тамбовский государственный университет им.Г.Р.Державина»;
  • Кира Владимировна Решетова – студентка кафедры музыкально-хореографического образования института гуманитарного и социокультурного образования ТОГБОУ ВПО «Тамбовский государственный университет им.Г.Р.Державина».

Члены жюри отметили высокий технический уровень хореографии, артистизм участников Конкурса.

Места распределились следующим образом:

Место

Название коллектива, ФИ солиста Учреждение

Руководитель

Номинация «Классический танец – коллектив» 11-13 лет

1 «Семицветик» МАОУ «ЦО №13 имени Героя Советского Союза Н.А.Кузнецова» г.Тамбова Павлова Галина Алексеевна
3 «Радуга» МАОУ «СОШ №24» г.Тамбова Шайхулова Ольга Аркадьевна
СД «Ветер надежд» МБОУ ДОД ДДТ г.Рассказово Матросова Виктория Владимировна

Номинация «Народный танец – коллектив» 11-13 лет

2 «DANCE-АССОРТИ» МБОУ ДОД «ДДТ» г.Котовска Дружинина Анна Витальевна
«Ритм» МАОУ «СОШ №31» г.Тамбова Никишина Екатерина Сергеевна
3 «Спектр» РМБОУ ДОД «Знаменская ДШИ» Редкозубова Ирина Геннадьевна

Номинация «Современный танец – коллективы» 11-13 лет

1 «Тамбовчата» ТОГБОУ ДО «ЦРТДЮ» Юмашева Екатерина Геннадьевна
«Элегия» МБОУ ДО «ЦДОД» г.Тамбова Полюшко Марина Владимировна
2 «Каприз» МБОУ ДОД «Ржаксинская ДШИ» Чернобровкина Вероника Юрьевна
3 «Реверанс» МБОУ ДОД «ЦРТДЮ Тамбовского района» Балыбина Алла Владимировна

Номинация «Народный танец – солисты» 11-13 лет

1 Ксения Барк
2 Гребенников Серафим
3 Сычева Алина

Номинация «Современный танец – солисты» 11-13 лет

1 Левшин Александр
2 Бартыш Яна
3 Виктория Рудакова

Номинация «Классический танец – коллектив» 14-18 лет

1 место «Семицветик» МАОУ «ЦО №13 имени Героя Советского Союза Н.А.Кузнецова»г.Тамбова Павлова Галина Алексеевна

Номинация «Народный танец – коллектив» 14-18 лет

1 «Наследие» ТОГБОУ СПО «Тамбовский колледж искусств» Кирюшина Наталия Борисовна
2 «Тамбовчата» ТОГБОУ ДО «ЦРТДЮ» Казанкова Ирина Львовна
3 «DANCE-АССОРТИ» МБОУ ДОД «ДДТ» г.Котовска Дружинина Анна Витальевна

Номинация «Современный танец – коллектив» 14-18- лет

1 «Тамбовчата» ТОГБОУ ДОД «ЦРТДЮ» Юмашева Екатерина Геннадьевна
2 Танцевальный проект «Контрасты» МБОУ ДОД «ЦДТ» г.Мичуринска Сапанюк Оксана Владимировна
3 «Фантазия» МБОУ ДОД «Никифоровская ДШИ» Дубовицкая Анастасия Юрьевна

Номинация «Классический танец – солисты» 14-18 лет

1 Алиса Беляева

Номинация «Народный танец – солисты» 14-18 лет

1 Ирина Власова
2 Александра Мачихина
СД Инесса Зайцева
Дарья Дементьева

Номинация солисты «Современный танец 14-18 лет»

1 Яна Чеснокова
2 Акимова Алена
3 Жадан Мария

Поздравляем победителей и призеров Конкурса!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *