Итоги заочного тура регионального этапа Всероссийского конкурса декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства

С 1 по 4 марта на базе Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» был проведён региональный (заочный) тур регионального этапа Всероссийского конкурса декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства по номинациям: «Декоративно-прикладное творчество» и «Художественные ремесла».

В заочном отборочном туре приняли участие 70 победителей муниципального этапа конкурса, в финал вышли 24 юных дарований.

Творческие работы детей в каждой номинации оценивало компетентное жюри, члены Союза художников Российской Федерации, известные мастера народных промыслов.

Вниманию финалистов!
В финале конкурса участники презентуют 2-3 своих изделия в соответствии с номинацией (практическая часть) и информационный материал (теоретическая часть), содержащий сведения об изготовлении представленных изделий, о истории происхождения данного вида творчества, ремесла, промысла, его практической значимости.

Информационный материал может быть представлен в виде исследовательской работы, проекта, видеопрезентации или видеофильма, а также через театрализацию или художественный рассказ об истории, традициях в изготовлении изделий.

Содержание исследовательской работы должно состоять из следующих структурных компонентов: титульный лист, краткая аннотация, описание работы (цель, задачи, ожидаемый результат, практическая значимость изделия, историческая справка, выводы, используемая литература).

Текст должен быть выполнен на листах формата А4 в печатном виде, шрифтом 14, интервал одинарный.

На титульном листе указывается: название работы, фамилия, имя автора полностью, указывается регион, область, полное название образовательного учреждения, класс, фамилия, имя, отчество педагога.

Работа не должна превышать 5 печатных страниц. Приложение — не более 5 страниц.

Списки финалистов конкурса

номинация «Художественные ремёсла»

Курилова Анастасия
Осипова Анна
Порядина Анастасия
Свотнев Андрей
Климова Ирина
Чернышова Кристина
Плотникова Светлана
Андреева Карина
Иванова Яна
Игумнова Кристина
Руденко Ольга
Безденежная Дарья
Кизеев Алексей

номинация «декоративно-прикладное творчество»

Азима Юрий
Яичникова Яна
Солопова Екатерина
Жордочкина Алина
Коробихина Алина
Ноготкова Анна
Рудакова Анастасия
Куракина Диана
Скребнева Анастасия
Никишина Полина
Масленскова Мария

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *