Областной фестиваль авиамоделизма

1 февраля 2015 года на базе Физкультурно-оздоровительного комплекса Тамбовского государственного университета имени Г.Р.Державина состоялся областной фестиваль авиамоделизма и традиционные соревнования Тамбовской области по комнатным летающим моделям среди обучающихся, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Организационно-методическое сопровождение фестиваля авиамоделизма осуществляли Тамбовское областное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» и Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина».

Фестиваль объединил юных авиамоделистов из городов Липецка, Мичуринска, Уварово, а также из Мучкапского и Тамбовского районов Тамбовской области.

В адрес участников и гостей фестиваля прозвучали музыкальные приветствия учащихся Тамбовского областного Центра развития творчества детей и юношества: ансамбля «Звонкие нотки» (руководитель Хромова Ольга Николаевна) и образцового коллектива ансамбля песни и танца «Тамбовчата» (руководитель Юмашева Екатерина Геннадьевна).

В рамках программы фестиваля были проведены показательные выступления спортсменов Тамбовской и Липецкой областей с радиоуправляемыми зальными авиамоделями.

ПРОТОКОЛЫ СОРЕВНОВАНИЙ (Яндекс. Диск)

По итогам соревнований победителями и призерами стали:

В классе F1D – 460

I место — Вёхов Иван, учащийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция юных техников» города Мичуринска (руководитель Болдырев Андрей Вячеславович);

II место — Заводнов Александр, учащийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция юных техников» города Мичуринска (руководитель Пенин Максим Львович);

III место — Татынов Дмитрий, учащийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Центра детского творчества города Уварово (руководитель Пономарев Михаил Владимирович).

В классе F1D – 600

I место — Ашлапов Кирилл, учащийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Центра детского творчества города Уварово (руководитель Пономарев Лев Михайлович);

II место — Баранов Дмитрий, учащийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция юных техников» города Мичуринска (руководитель Болдырев Андрей Вячеславович);

III место — Митькин Матвей, учащийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция юных техников» города Мичуринска (руководитель Пенин Максим Львович).

В классе экспериментальных моделей

I место — Заводнов Денис, учащийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция юных техников» города Мичуринска (руководитель Пенин Максим Львович);

II место — Поляков Никита, учащийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция юных техников» города Мичуринска (руководитель Воропаев Игорь Владимирович);

III место — Комаревцев Алексей, учащийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция юных техников» города Мичуринска (руководитель Болдырев Андрей Вячеславович).

В классе метательных планеров

I место — Шпанко Руслан, учащийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Центра детского творчества города Уварово (руководитель Пономарев Лев Михайлович);

II место — Ашлапов Кирилл, учащийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Центра детского творчества города Уварово (руководитель Пономарев Лев Михайлович);

III место — Татынов Дмитрий, учащийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Центра детского творчества города Уварово (руководитель Пономарев Михаил Владимирович).

В командном зачете

I место — команда № 2 муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция юных техников» города Мичуринска (руководитель Пенин Максим Львович);

II место — команда № 3 муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция юных техников» города Мичуринска, руководитель Воропаев Игорь Владимирович;

III место — команда № 1 муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция юных техников» города Мичуринска, руководитель Болдырев Андрей Вячеславович.

Выражаем благодарность всем педагогам – руководителям команд за качественную подготовку участников открытых соревнований Тамбовской области по комнатным летающим моделям среди учащихся и значительный вклад в развитие авиамоделизма, как одного из приоритетных спортивно-технических направлений дополнительного образования детей.

Поздравляем победителей и призеров соревнований и желаем дальнейших творческих успехов, высоких результатов и новых побед!

Один комментарий к “Областной фестиваль авиамоделизма”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *