Итоги областного конкурса «Дорога глазами детей — 2014»

В соответствии с приказом управления образования и науки Тамбовской области от 26.08.2014 № 2283 в период с 1 сентября по 28 ноября 2014 года проходил областной конкурс детского творчества по безопасности дорожного движения «Дорога глазами детей» среди воспитанников и учащихся образовательных организаций области.

Конкурс проводится в три этапа.

Первый этап – на уровне образовательных организаций — сентябрь 2014 года.

Второй этап – муниципальный (на уровне районов и городов области) — октябрь 2014 года. Организаторами конкурса в территориях — органы управления образованием, внутренних дел и другие заинтересованные организации.

Третий этап – областной — ноябрь 2014 года.

Организатором областного этапа конкурса являлся региональный центр по профилактике ДДТТ ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества».

В областном этапе конкурса принимали участие воспитанники, учащиеся, детские коллективы образовательных организаций области – победители и призеры муниципальных этапов конкурса.

Конкурс проводился по четырем возрастным группам:
— дошкольный возраст – средняя, старшая, подготовительная группы,
— младший школьный возраст — с 7 до 10 лет,
— средний школьный возраст — с 11 до 14 лет,
— старший школьный возраст — с 15 до 17 лет.

На областной этап конкурса от 29 территорий области поступило 326 работ, из них: 73 — от дошкольных образовательных организаций, 214 — от общеобразовательных организаций, 39 — от организаций дополнительного образования детей.

Работы  распределились по номинациям  следующим образом:

«Волшебная кисть» (художественно-изобразительное творчество) – 160 работ;

«Умелые руки» (декоративно-прикладное творчество) – 95 работ;

«Золотое перо» (литературное творчество) – 71 работа.

Согласно положению об областном конкурсе «Дорога глазами детей» жюри коллегиальным решением должно было определить по три лучших работы в каждой возрастной группе в каждой номинации.

Рассмотрев работы, предоставленные на областной конкурс, жюри приняло решение в номинации «Золотое перо» в возрастной группе «дошкольный возраст» и в номинации «Умелые руки» в возрастной категории «старший школьный возраст» места не присуждать, а также отдельно рассмотреть работы, предоставленные учреждениями дополнительного образования детей в номинациях «Умелые руки» и «Волшебная кисть».

На основании решения жюри победителями и призерами областного конкурса детского творчества по безопасности дорожного движения среди воспитанников и учащихся образовательных организаций области «Дорога глазами детей» стали:

1.1 в номинации «Волшебная кисть»:
возрастная группа «дошкольный возраст»:

1 место – Черемисин  Федор, воспитанника 11 группы МБДОУ детский сад комбинированного вида «Жемчужинка» г.Тамбова (руководитель – Честнова Г.С., педагог дополнительного образования);

2 место – Миронова Ангелина, воспитанница 7 группы МБДОУ детский сад общеразвивающего вида № 5 г.Рассказово (руководитель – Юмашева А.В., воспитатель);

3 место – Духанин Владислав, воспитанник 8 группы МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Березка» Первомайского района (руководитель – Мельниченко Л.А., воспитатель по изобразительной деятельности);

возрастная группа «младший школьный возраст»:

1 место – Харитонов Андрей, учащийся 1 класса структурного подразделения № 1 МБОУ Основная общеобразовательная школа г.Кирсанова (руководитель – Олейникова Е.А., учитель начальных классов);

2 место – Степанов Дмитрий, учащийся 2 класса МБОУ «СОШ № 3 с углубленным изучением отдельных предметов» г.Котовска (руководитель – Чикалина А.С., учитель начальных классов);

3 место – Мельник Дарья, учащаяся 3 класса МБОУ «Никифоровская СОШ № 2» Никифоровского района (руководитель – Андреева В.А., педагог дополнительного образования);

возрастная группа «средний школьный возраст»:

1 место – Аграфонова Мария, учащаяся 7 класса МБОУ Староюрьевская СОШ (корпус № 2) Староюрьевского района (руководитель – Сутормина Г.М.);

2 место – Буракова Мария, учащаяся 5 класса филиала МБОУ Сосновская СОШ № 2 в с. Новое Грязное Сосновского района (руководитель – Селезнева З.В., учитель);

3 место – Ковешников Александр, учащийся 8 класса МБОУ «Жердевская СОШ» Жердевского района (руководитель – Иващенко Н.С., учитель изобразительного искусства);

возрастная группа «старший школьный возраст»:

1 место – Познахарева Валерия, учащаяся 10 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 (с углубленным изучением отдельных предметов)» г.Моршанска (руководитель – Филиппова Е.Ю., учитель истории);

2 место – Кузнецова Светлана, учащаяся 10 класса МАОУ лицей № 14 им.Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина г.Тамбова (руководитель – Кузнецова Л.В., педагог дополнительного образования);

3 место — Бутырская Юлия, учащаяся 11 класса МБОУ «Токаревская СОШ № 1» Токаревского района (руководитель – Титурина Л.А., педагог–организатор ОБЖ);

среди учащихся учреждений дополнительного образования:

1 место – Жукова София, учащаяся творческого объединения «Изостудия «Семицветик» МБОУ ДОД «Центр детского и юношеского творчества» Староюрьевского района (руководитель – Емельяненко Л.Н., педагог дополнительного образования);

2 место – Горчуков Никита, учащийся МБОУ ДОД «Дом детского творчества» г.Рассказов (руководитель – Ридель В.А., педагог дополнительного образования);

3 место – Евсюткина Валерия, учащаяся МБОУ ДОД «Дом детского творчества» Уметского района (руководитель – Соснова И.А., педагог дополнительного образования);

1.2 в номинации «Умелые руки»:
возрастная группа «дошкольный возраст»:

1 место – Черемисин Максим, воспитанник подготовительной к школе группы МБДОУ детский сад № 3 комбинированного вида «Хрустальный башмачок» г.Тамбова (руководитель – Сергеенко Е.Е., воспитатель);

2 место – Ларионов Илья, воспитанник МБДОУ детский сад «Радуга» Староюрьевского района (руководитель – Куренкова О.В., воспитатель);

3 место – Ефремов Максим, воспитанник филиала «Радуга» МБДОУ Новоникольский детский сад Мичуринского района (руководитель – Телкина В.М., воспитатель);

возрастная группа «младший школьный возраст»:

1 место – Нефедов Олег, учащийся 3 класса МБОУ «Никифоровская СОШ № 1» Никифоровского района (руководитель – Суслова И.Ф., учитель начальных классов);

1 место – Черношвец Руслан, учащийся 4 класса МБОУ СОШ № 5 г.Тамбова (руководитель – Каньшина И.Ю., учитель технологии);

2 место – Потрашилина Софья, учащаяся 1 класса МБОУ «Красивская СОШ» Инжавинского района (руководитель – Сотникова Л.А.);

3 место – Гогулевский Владислав, учащийся 2 класса филиала МБОУ «Цнинская СОШ № 1» в п.Калинин Тамбовского района (руководитель – Белякина Н.В., учитель начальных классов);

возрастная группа «средний школьный возраст»:

1 место – Холодилина Евгения, Проскуряков Кирилл, Ходаков Андрей, Насонова Алина, Щегров Артем, Петрова Виктория, учащиеся МБОУ СОШ № 24 г.Тамбова (руководитель – Попова Г.В., учитель изобразительного искусства, педагог дополнительного образования);

2 место – Тюрин Никита, Вислобоков Илья, Савченко Валерий, Шубин Андрей, учащиеся 6 класса Сампурского филиала МБОУ Сатинская СОШ Сампурского района (руководитель – Осипова Н.В., классный руководитель);

3 место – Есаев Дмитрий, учащийся 5 класса Шапкинского филиала МБОУ Мучкапская СОШ Мучкапского района (руководитель – Масликова С.А., педагог дополнительного образования);

среди учащихся учреждений дополнительного образования:

1 место – Джафарова Зумрат, учащаяся МБОУ ДОД «Дом детского творчества» Первомайского района (руководитель – Залукаева И.А., педагог дополнительного образования);

2 место – коллектив учащихся творческого объединения «Нетканые ковровые гобелены» МБОУ ДОД «Сампурский детско-юношеский центр» Сампурского района (руководитель – Овечкина Т.А., педагог дополнительного образования);

3 место – Салуева Раяна, учащаяся творческого объединения «Мягкая игрушка» МБОУ ДОД «Центр детского творчества» города Кирсанова (руководитель – Нацвина Е.В., педагог дополнительного образования);

1.3 в номинации «Золотое перо»:
возрастная группа «младший школьный возраст»:

1 место – Минаева Валерия, учащаяся МБОУ Большекуликовская СОШ Моршанского района (руководитель – Свиридова Н.А., учитель начальных классов);

2 место – Моисеев Илья, учащийся 4 класса МБОУ «Избердеевская начальная школа – детский сад» Петровского района (руководитель – Атаманова О.Д., воспитатель группы продленного дня);

3 место – Николашина Анна, учащаяся филиала МБОУ Уваровщинская СОШ в с.Соколово Кирсановского района (руководитель – Фролкина С.А., учитель русского языка и литературы);

возрастная группа «средний школьный возраст»:

1 место – Новичкова Екатерина, учащаяся 8 класса филиала МБОУ Ржаксинская СОШ № 1 им.Героя Советского Союза Н.М.Фролова в п.Чакино Ржаксинского района (руководитель – Шаталова В.Н., учитель русского языка и литературы);

2 место – Шорин  Михаил, учащийся 6 класса МБОУ основная общеобразовательная школа (подразделение № 1) г.Кирсанова (руководитель – Недашковская О.И.);

3 место – Чернецова Валерия, учащаяся 8 класса МБОУ СОШ № 17 «Юнармеец» СПО № 2 г.Мичуринска (руководитель – Тарасова Н.И., учитель русского языка и литературы);

возрастная группа «старший школьный возраст»:

1 место – Самодурова Ангелина, учащаяся 9 класса МБОУ «СОШ № 3 с углубленным изучением отдельных предметов» г.Котовска (руководитель – Кормышова И.А., учитель русского языка и литературы);

2 место – Мусатов  Алексей, учащийся 11 класса Липовского филиала МБОУ Пичаевская СОШ Пичаевского района (руководитель – Сластенина Н.И., русского языка и литературы);

3 место – Ершова Юлия, учащаяся 11 класса МБОУ Токаревская СОШ № 2 Токаревского района (руководитель – Бокина Л.Б.).

Все победители и призеры будут награждены дипломами и памятными призами.

Также жюри приняло решение за оригинальный творческий подход к пропаганде правил безопасного поведения на дороге отметить специальными дипломами Конкурса следующих участников:

Синелева Александра, учащегося 8 класса МБОУ «Инжавинская СОШ» Инжавинского района (руководитель — Гунина Л.В., учитель);

Шевчик Елизавету, учащуюся МБОУ ДОД «Центр детского творчества» г.Уварово (руководитель – Руденко Н.В., педагог дополнительного образования);

Шевчик Кристину, учащуюся МБОУ ДОД «Центр детского творчества» г.Уварово (руководитель – Руденко Н.В., педагог дополнительного образования);

Волкова Кирилла, учащегося 4 класса МБОУ СОШ № 1 г.Кирсанова (руководитель – Думчева Н.А., учитель начальных классов);

Шамшина Илью, учащегося 3 класса МБОУ СОШ № 9 г.Мичуринска (руководитель – Минакова И.П., учитель начальных классов);

коллектив воспитанников МБДОУ детский сад № 8 «Рябинка» г.Котовска (руководитель – Панкова Е.В., воспитатель);

Пронину Софью, учащуюся МБОУ ДОД «Дом детского творчества» Уметского района (руководитель – Буслаева М.А., педагог дополнительного образования);

Ежова Ивана, учащегося 7 класса филиала МБОУ Большекуликовская СОШ Моршанского района (руководитель – Зебрева Н.А., учитель технологии);

Дмитрову Елену, учащуюся 7 класса Лучевского филиала МБОУ Моисеево-Алабушкая СОШ Уваровского района (руководитель – Якунина Н.В., учитель ОБЖ);

Дутову Анну, учащуюся МБОУ ДОД «Детская художественная школа им. А.М. Герасимова» г.Мичуринска (руководитель –

Хатунцева С.Н., педагог дополнительного образования);
Иванова Дмитрия, учащегося 3 класса Липовского филиала МБОУ Платоновская СОШ Рассказовского района (руководитель – Кабанова М.С., заведующий филиалом);

Моисеева Владислава, учащегося 1 класса МБОУ 2-Гавриловская СОШ Гавриловского района (руководитель – Куштапина Е.Н., учитель начальных классов);

Пустовалова Валерия, учащегося творческого объединения «Литературный клуб «Лира» МБОУ ДОД «Центр детского и юношеского творчества» Староюрьевского района (руководитель – Сутормин А.Г., педагог дополнительного образования).

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *