Областной конкурс детских рисунков «Страна детства»

В соответствии с календарем областных массовых мероприятий с учащимися на 2014 год, в целях выявления, развития и поддержки талантливых детей в области изобразительного искусства 29 октября 2014 года на базе ТОГБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» прошел областной конкурс детских рисунков «Страна детства», посвященный празднованию 90-летия региональной системы дополнительного образования.

В Конкурсе приняли участие 267 учащихся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования детей из 25 территорий области: 18 районов (Бондарского, Гавриловского, Жердевского, Знаменского, Инжавинского, Мичуринского, Мордовского, Моршанского, Мучкапского, Никифоровского, Первомайского, Пичаевского, Сосновского, Староюрьевского, Тамбовского, Токаревского, Уваровского) и 7 городов (Кирсанова, Котовска, Мичуринска, Моршанска, Рассказово, Тамбова, Уварова).

Конкурс проходил по трём возрастным категориям 7-10 лет, 11-13 лет и 14-18 лет.

Конкурс оценивало профессиональное компетентное жюри в составе:

Михаил Викторович Никольский – член Союза художников России, директор Детской художественной школы №2 прикладного и декоративного искусства им. В.Д.Поленова г.Тамбова;

Людмила Анатольевна Яковлева – член Союза художников России, педагог детской художественной школы №1 г.Тамбова;

Елена Куприяновна Егорова – член Союза художников России, педагог-организатор Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения дополнительного образования детей «Центра развития творчества детей и юношества».

ИТОГИ  КОНКУРСА

Возрастная категория 7-10 лет

1 место
Сусорова Ксения, учащаяся Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества» г.Тамбова (руководитель М.В.Беляева);

2 место
Иванова Валерия, учащаяся Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества» г.Тамбова (руководитель М.В.Беляева);

3 место
Сусликова Алиса, учащаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №30 города Тамбова (руководитель Н.Н.Меркурьева).

Возрастная категория 11-13 лет

1 место
Исаченко Виктория, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения «Моршанская детская школа искусств» (руководитель С.В.Шмелев);

2 место
Власкина Мария, учащаяся муниципального бюджетного бразовательного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования детей» г.Тамбова (руководитель Н.А.Коновалова);

3 место
Хатунцева Ирина, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа им. А.М.Герасимова» г.Мичуринска (руководитель С.Н.Хатунцева).

Возрастная категория 14-18 лет

1 место
Константинов Даниил, учащийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа им.А.М.Герасимова» г.Мичуринска (руководитель И.Ю.Николаева);

2 место
Платицына Анна, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Районный Дом детского творчества» Мордовского района (руководитель Е.С.Восковец);

3 место
Казбанова Марина, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа им.А.М.Герасимова» г.Мичуринска (руководитель Т.А.Гусева).

Специальные дипломы:

— Салущев Даниил, учащийся Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества» (руководитель М.В.Беляева);

— Кузнецова Юлия, учащаяся Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества» (руководитель М.В.Беляева);

— Иванов Михаил, учащийся Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества» (руководитель М.В.Беляева);

— Гормакова Евгения, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского и юношеского творчества» Староюрьевского района (руководитель Л.Н.Емельяненко);

— Хворова Екатерина, учащаяся Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества» (руководитель М.В.Беляева);

— Корягина Кристина, учащаяся муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей Дом детского творчества Мичуринского района (руководитель И.А.Суркова);

— Машкова Татьяна, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа им.А.М.Герасимова» г.Мичуринска (руководитель Т.А.Гусева);

— Стародубцева Ксения, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа им.А.М.Герасимова» г.Мичуринска (руководитель И.Ю.Николаева);

— Рыжова Алена, учащаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей «Районная школа искусств» Моршанского района (руководитель А.М.Чекалин);

— Коновалова Мария, учащаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования детей» г.Тамбова (руководитель Н.А.Коновалова);

— Никитина Екатерина, учащаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа №30 г.Тамбова (руководитель Н.Н.Меркурьева);

— Волкова Елизавета, учащаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа №30 г.Тамбова (руководитель Н.Н.Меркурьева)

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *