Областной смотр-конкурс отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2014»

В соответствии с приказом управления образования и науки области от 26 августа 2014 № 2286 и в целях реализации мероприятий подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения в Тамбовской области на 2014-2020 годы» государственной программы Тамбовской области «Обеспечение безопасности населения Тамбовской области, защита его жизненно важных интересов и противодействие преступности на 2014-2020 годы» 18 сентября 2014 года на базе ТОГБОУ «Многопрофильный кадетский корпус» прошел областной конкурс отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2014». 

Организаторами конкурса выступили управление образования и науки области, управление ГИБДД УМВД России по Тамбовской области и ТОГБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества».

В соревнованиях приняли участие 29 команд юных инспекторов движения (116 чел.) из 29 муниципальных образований. Каждая команда состояла из 4 человек – 2 мальчика и 2 девочки в возрасте 10-12 лет.

Программа областного смотра-конкурса состояла из практических и теоретических заданий и включала в себя 5 конкурсных этапов и один дополнительный конкурс.
В ходе конкурсных испытаний участники должны были продемонстрировать свои знания по правилам дорожного движения и основам оказания первой доврачебной помощи, ловкость и мастерство владения велосипедом, а также способность контролировать свое поведение в качестве велосипедиста или пешехода в нестандартных ситуациях.

Победители и призеры в общекомандном зачете определялись по общему количеству баллов, набранных на всех этапах соревнований. Также по результатам соревнований были определены победители и призеры в отдельных номинациях.

На основании решения жюри областного конкурса отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2014» победителями и призерами стали:

в номинации «Знатоки Правил дорожного движения»:

1 место — МБОУ Сосновская СОШ № 1 Сосновского района;

2 место — Ивановский филиал МБОУ Сатинская СОШ Сампурского района;

3 место — МАОУ «Лицей № 28 им. Н.А. Рябова» г. Тамбова;

в номинации «Основы безопасности жизнедеятельности»:

1 место — МБОУ Пичаевская СОШ Пичаевского района;

2 место — Ивановский филиал МБОУ Сатинская СОШ Сампурского района;

3 место — МБОУ лицей г.Уварово им. А.И. Данилова;

в номинации «Фигурное вождение велосипеда»:

среди мальчиков:

1 место — Матрохин Александр, учащийся МБОУ Сосновская СОШ № 1 Сосновского района;

2 место — Иванов Никита, учащийся МБОУ Староюрьевская СОШ Староюрьевского района;

3 место — Матвеев Даниил, учащийся Зеленовского филиала МБОУ Платоновской СОШ Рассказовского района;

среди девочек:

1 место — Алексанкина Ирина, учащаяся МБОУ Сосновская СОШ № 1 Сосновского района;

2 место — Богданова София, учащаяся МБОУ Староюрьевская СОШ Староюрьевского района;

3 место — Руппель Марина, учащаяся МБОУ основная общеобразовательная школа г. Кирсанова;

в конкурсе информационных листовок по безопасности дорожного движения:

1 место — МБОУ Знаменская СОШ Знаменского района;

2 место — МБОУ Заворонежская СОШ Мичуринского района;

3 место — МБОУ 2-Гавриловская СОШ Гавриловского района;

в командном теоретическом экзамене на знание Правил дорожного движения:

1 место — филиал МБОУ Токаревской СОШ № 1 в с. Троицкий Росляй Токаревского района;

2 место — МАОУ «Лицей № 28 им. Н.А. Рябова» г. Тамбова;

3 место — Зеленовский филиал МБОУ Платоновской СОШ Рассказовского района;

в номинации «Спортивная велоэстафета»:

1 место — МБОУ Знаменская СОШ Знаменского района;

2 место — МБОУ Ржаксинская СОШ № 1 Ржаксинского района;

3 место — МБОУ Цнинская СОШ № 1 Тамбовского района;

в общекомандном зачете:

1 место — МБОУ Сосновская СОШ № 1 Сосновского района;

2 место — Ивановский филиал МБОУ Сатинская СОШ Сампурского района;

3 место — МАОУ «Лицей № 28 им. Н.А. Рябова» г. Тамбова.

Команды-победители и призеры награждены дипломами и памятными призами.

Отдел социально-воспитательной работы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *